Появилось видео с регистратора аварии в Калужской области, в которой погибли 6 граждан Молдовы

На опубликованных кадрах виден момент столкновения автобуса, в котором ехали граждане Молдовы, с легковым автомобилем. Трагическое ДТП произошло в Калужской области утром 4 августа. Запись с видеорегистратора разместили в Youtube. В результате аварии погибли восемь человек, из которых шестеро — граждане Молдовы, а еще восемь наших соотечественников пострадали.

По данным калужского управления МЧС, сообщение о происшествии поступило в 07.20. Столкновение тёмно-зелёного микроавтобуса Mercedes, в котором находились граждане Молдовы, и автомобиля Ford произошло на 230-м километре автодороги М-3 “Украина”. По информации ведомства, столкнулись автомобили Ford Focus и Volkswagen Polo, двигавшиеся в одном направлении. После этого Ford оказался на встречной полосе, где произошло столкновение с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, в результате чего последний перевернулся. Кроме этого, в Mercedes врезался автомобиль Foton.

Информации о жертвах и пострадавших в ДТП практически нет. Официально власти страны сообщили только, что среди раненных граждан Молдовы люди в возрасте от 19 до 47 лет.

Вечером в субботу, в 17.30, группа офицеров Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы отправилась в Калужскую область. Они займутся процедурой репатриации тел погибших, а также помогут раненым.

Президент Молдовы Игорь Додон и премьер-министр страны Павел Филип выразили соболезнования семья погибших.

источник

Telegram