Цифра дня: сколько аварий произошло в Молдове с участием электросамокатов
Telegram

В Кишиневе в прошлом году появились первые сервисы проката электросамокатов (кикшеринги). А с ними стало расти число возмущенных жителей города. Дело в том, что в Молдове нет правил дорожного движения для электросамокатов, поэтому на них передвигаются где угодно и как угодно. Из-за этого стало расти число происшествий и аварий с участием таких самокатов.

8 апреля 2020 года

Водитель такси сбил парня на электросамокате. Его госпитализировали с многочисленными травмами. По чьей вине произошло столкновение, не ясно.

15 июня 2020 года

На Хынчештском шоссе автомобиль Ford сбили 71-летнего мужчину, который ехал по проезжей части на электросамокате. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу.

28 июля 2021 года

Троллейбус сбил девочку-подростка, которая ехала по пешеходному переходу на самокате. Судя по видео с видеорегистратора проезжающей рядом машины, девочка не пострадала. В пресс-службе управления полиции Кишинева NM сказали, что никто не подавал жалобу в правоохранительные органы в связи с этим происшествием.

12 сентября 2021 года

В столичном парке Валя Морилор мужчина на электрическом самокате сбил ребенка. Об этом написала в Facebook мать ребенка. Она сообщила, что у ребенка сломана рука

Telegram