МВД Молдовы выпустило рекомендации по безопасности для граждан при отключении электроэнергии
Telegram

МВД Молдовы выпустило рекомендации по безопасности для граждан при отключении электроэнергии. Напоминаем, по всей Молдове 29 и 30 ноября возможны отключения электричества в связи с возможными массированным обстрелами Украины. Об этом предупредили в правительстве Молдовы.

“Республика Молдова сталкивается с серьезными вызовами, проявляющимися в гибридной войне. Сегодня стало нормальным оставаться без света из-за безудержных атак России на гражданскую инфраструктуру и простых людей в Украине.

В этой ситуации мы должны быть готовы в любой момент снова столкнуться с тьмой. Для защиты граждан Полиция Республики Молдова, Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел и Пограничная полиция Республики Молдова подготовили руководство с рекомендациями в случае отключения электричества, для случаев в котором вы едете, вы за рулем, вы пешеход или в находитесь в помещении.

Гибридная война становится все более заметной, а угрозы нарастают. Сотрудники МВД следят за тем, чтобы все силы подразделений системы были мобилизованы для обеспечения поддержки и безопасности каждого гражданина, в случае необходимости звоните по единому номеру 112 или в ближайшую полицию, карабинеров или пожарных.

МВД призывает граждан оставаться едиными, ведь в единстве сила нашей страны. Мы сопротивляемся вместе!”, – написали в МВД.

Telegram