В Молдове платформу помощи беженцам из Украины Dopomoga.gov.md посетили около 2,6 млн раз за год
Telegram

За год государственная платформа помощи беженцам из Украины Dopomoga.gov.md зафиксировала более 2,6 млн посещений, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщает Агентство «Электронное правительство», страница «Dopomoga» была запущена в рамках Национальной кампании «Молдова за мир» Правительством Республики Молдова и стала важнейшим источником информации и поддержки для граждан Украины, которые нашли убежище на территории нашей страны.

Таким образом, на страницу зашли более 500 тысяч уникальных пользователей, ищущих информацию о жилье, питании, медицинском обслуживании, транспорте, юридических консультациях, финансовой помощи, мероприятиях для детей, трудоустройстве, мерах, принимаемых властями, гражданским обществом, частными организациями, простых гражданах в поддержку беженцев и другая полезная информация, систематизированная на платформе из правдивых и официальных источников. Наиболее популярными разделами сайта, согласно статистике посещений, являются: «Получить ИДНП», «Материальная помощь», «Жилье», «Для детей», «Список организаций, оказывающих нематериальную помощь» и другие.

В среднем каждый отдельный пользователь посещал сайт не менее четырех раз. Более 80% заходили на платформу с мобильных устройств, остальные — с настольных компьютеров. Большинство посетителей, посетивших страницу, зарегистрированы из таких стран, как: Украина, Польша, Румыния, Германия, США, Великобритания, Голландия, Австрия и Италия.

1 марта прошлого года информационный ресурс www.dopomoga.gov.md был создан в рекордно короткие сроки – за 5 дней, совместными усилиями Агентства электронного правительства, волонтерской команды коммерческого банка и при поддержке партнеров: Немецкое агентство по сотрудничеству, Немецкое агентство по международному сотрудничеству GIZ Moldova и Швейцарское агентство по сотрудничеству и развитию.

Страница «Dopomoga.gov.md» постоянно пополняется новыми разделами и категориями информации в зависимости от развития ситуации в регионе, потребностей беженцев и решений Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Telegram