09 июня 2022

В Молдове пройдет главный фестиваль классической музыки под открытым небом «DescOPERĂ»

После двухлетнего перерыва вновь открывается главный фестиваль классической музыки под открытым небом "DescOPERĂ". Село Бутучень из Старого Оргеева примет мероприятие, а организаторы обещают особую атмосферу, начиная с 17 июня, передает publika.md.

Facebook/DescOperă - Open Air Classical Music Festival

На концерте открытия выступят сопрано Валентина Нафорницэ, Наталья Танасийчук и баритон Андрей Желиховский в сопровождении оркестра Театра оперы и балета «Мария Биешу».

Второй концерт состоится в субботу, 18 июня, с шоу Кармен-Кроссовер, в новом художественном представлении, в исполнении Concertino Accordion Band, Хоровой Капеллы „Doina” и приглашенных солистов из Сербии.

Фестиваль "DescOPERĂ" завершится 19 июня, когда на сцене выступит вокальный ансамбль «Батуми» из Грузии.

Билеты на фестиваль "DescOPERĂ" можно приобрести на сайте iTcket. Абонемент на три концертных вечера стоит 900 леев.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе впервые пройдет фестиваль DOR de Chișinău, посвященный диаспоре

Фотосет Parachute в Старом Оргееве

Фестиваль iProsop возвращается 7 июня с традициями, гастрономией, фольклором и аутентичным колоритом

В Молдове пройдёт агрофестиваль "День поля" с хедлайнерами Zdob și Zdub

Festivalul Cireșelor și Vărzărilor online

Спектакль с актером из Молдовы в главной роли получил международную награду

Впервые Молдова может принять участие в фестивале Burning Man 

В Кишиневе стартует джазовый фестиваль «Jazz’n Chișinău International Festival». Что в программе пер...

В Кишиневе в рамках фестиваля «Te salut, Chișinău» приостановят движение на некоторых центральных ул...

Планы на выходные: 7 важных событий конца этого лета

«Orheiul Vechi» готовится принять сотни гостей фестиваля под открытом небом «descOPERĂ»

Одесский кинофестиваль, джаз в кемпинге и другие летние фестивали Украины и Румынии, на которые ещё ...