23 февраля 2022

В ролике на ютуб-канале Сергея Минаева перепутали московскую гостиницу с кишиневским «Националем»

На ютуб-канале Сергея Минаева "МИНАЕВ LIVE" вышел ролик про фарцовщиков в СССР "Фарца / Как зарабатывали фарцовщики в СССР ? / Часть 1", в котором перепутали изображения московской гостиницы с кишиневской.

Речь идет о гостинице "Интурист" в Москве, которую перепутали с гостиницей "Интурист" в Кишиневе, более известной как "Националь".

Гостиница «National»» (первоначально «Интурист») была построена по проекту архитекторов В. Шалагинова и А. Горбунцова. Строительство 17-этажного здания было начато в 1974 и закончено в 1978 году.

Первые два этажа здания были запланированы как группа административно-хозяйственных блоков и бытовых помещений. При гостинице был предусмотрен ресторан с двумя залами. К услугам туристов предоставлялись также два бара и два буфета, салон красоты, отделение связи, газетный и сувенирный киоски, камера хранения и другие удобства.

Кишиневская гостиница «Интурист» в советские времена была самым престижным местом временного проживания иностранных гостей, участников различных международных форумов, съездов и конкурсов. Останавливаться в ней было престижно и комфортно. Ещё бы — везде было чисто, красиво, уютно.

Прочитать подробнее о гостинице "Националь" можете по этой ссылке.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Кишиневскую гостиницу "Националь" предложили внести в Реестр охраняемых государством памятников

В Кишиневе, раскрасившие фасад гостиницы «Националь» в цвета георгиевской ленты, не будут наказаны

В заброшенной гостинце Националь произошёл пожар

Трагедия в центре Кишинёва: 13-летнюю девочку нашли мёртвой в шахте лифта бывшего отеля «Național»

Опубликован трейлер фильма «Селфи» с Константином Хабенским в главной роли

Министр внутренних дел Молдовы: экономический агент гостиницы «Националь» был неоднократно оштрафова...

YouTube запустит новый тариф Premium Lite с ограничениями и сниженной стоимостью

Генинспекторат полиции заявляет, что за три года неоднократно обращался к мэрии Кишинева из-за опасн...

Кишиневская примэрия попросила внести здание гостиницы Național в реестр памятников, охраняемых госу...

В Молдову приехали три популярных тревел-блогера, ожидая увидеть «худшую страну в Европе»

В Кишиневе гостиницу "Националь" оградили забором. Здание готовят ко сносу?

В Кишиневе могут приостановить работы по сносу здания бывшей гостиницы "Националь"