Примэрия Кишинева одобрила снос бывшей гостиницы Националь
Telegram

Главное управление архитектуры Кишинева одобрило снос гостиницы Националь. Несмотря на то, что глава управления Светлана Доготару неделю назад заявила, что документ еще не готов и требует доработки. Об этом 21 июня сообщил вице-примар столицы Виктор Киронда, отметив, что разрешение зарегистрировали задним числом, передает newsmaker.md.

Как написал в Facebook Киронда, несмотря на все его сообщения о том, что архитектурное управление примэрии незаконно выдало авторизацию, примэрия, и в частности генпримар Ион Чебан, даже не приостановил этот процесс до выяснения всех обстоятельств дела.

«Чиновники из управления архитектуры зарегистрировали разрешение в базе данных задним числом — 4 июня. Хотя во вторник, 15 июня, заместитель директора управления подтвердил мне, что досье находится у Доготару. Как будто недостаточно других несоответствий в этом процессе. Точно так же задним числом оформили акт о моем отсутствии на работе 31 мая. Похоже, это уже обычное дело для чиновников примэрии», — отметил Киронда.

Он также выразил сожаление, что мэр Ион Чебан не принял никаких мер, чтобы приостановить регистрацию сноса до прояснения всех обстоятельств дела.

Киронда заявил, что повторно направит запрос в Национальный центр борьбы с коррупцией, в котором потребует проверить правомерность действий чиновников управления архитектуры.

Telegram