Увлечён стартапами? Philip Morris приглашает тебя принять участие в Disrupt Camp!
Telegram

Увлечён стартапами? Philip Morris приглашает тебя принять участие в Disrupt Camp!

Учишься на последнем курсе университета или в магистратуре в области информационных технологий, маркетинга, бизнеса или коммуникаций? Если да, то у тебя есть возможность принять участие в Disrupt Camp 2022 — международных соревнованиях, организованных Philip Morris International, которые пройдут онлайн, и в которых могут принять участие молодые люди из Молдовы, Грузии и Армении. 20 команд будут генерировать идеи и решения, соревнуясь за главный приз — учебный курс в одном из самых престижных университетов мира.

Стань частью международной команды!

Disrupt Camp — это хакатон, который объединит творческих и амбициозных молодых людей, желающих сказать свое слово в бизнесе, науке и инновациях. Соревнование даст участникам опыт работы в составе международной команды и возможность поработать над проектами, связанными с наукой и инновациями, клиентскими сервисами, рекрутингом талантов и устойчивым развитием.

Ты сможешь выбрать область, наиболее близкую твоей специальности и интересам. В ходе проекта тебе придется принимать технические решения, разрабатывать концепции и этапы выполнения, составлять бюджет и анализировать воздействие проекта.

Этапы и преимущества

Термин «хакатон» соединяет в себе два слова: «хакер» и «марафон». Раньше этот вид соревнований относился исключительно к разработке программного обеспечения. Сегодня направленность хакатонов становится шире: команды экспертов совместно работают над решением проблем в различных областях, а также социально значимых задач.

Хакатоны начинаются с представления мероприятия в целом и его конкретных тем. Затем участники формируют команды с учетом своих интересов и навыков. Далее следует фактическая работа над проектами.

В финале проводятся презентации проектов — каждая команда демонстрирует результаты своей работы.

Хакатоны дают участникам множество преимуществ, вот некоторые из них:

Сообщество. Подобные соревнования помогают сформировать сеть талантливых и активных людей.

Рабочий процесс и творческое сотрудничество. Участники хакатона получают уникальную возможность поработать в свободном формате с экспертами в интересующих их областях.

Новые знания. Участники решают задачи, с которыми они никогда прежде не сталкивались. Поэтому обучение происходит очень быстро, а полученные знания можно сразу же применить на практике.

Тестирование умений. Хакатон для его участников — это возможность показать, насколько они хорошие специалисты.

Бум идей. Являясь площадкой для экспериментов, хакатоны позволяют придумывать и осуществлять совершенно новые идеи и проекты.

Telegram