На рышкановке открылся новый магазин с фермерскими сырами “Coșul cu cașcaval”
Telegram

В Кишиневе открылся второй магазин фермерских французских, испанских и итальянских сыров Coșul cu Cașcaval. Он находится на рышканове, по адресу ул. Киевская, 10/1. Помимо сыра, здесь также можно приобрести мясные позиции, масло, вино и профессиональные аксессуары для резки и сервировки сыра. 


На полках нового магазина появилось более 20 новых позиций сыра из свежего козьего, овечьего или коровьего молока и 5 позиций салями и прошутто, которые тщательно отбирались владельцами магазина. Подавляющее большинство сыров здесь из непастеризованного молока.

Нежная Горгонзола или сливочный французский Pave Correzien – это далеко не все сорта сыра, которыми удивит ассортимент в Coșul cu Cașcaval.

Вместе с открытием нового магазина, Coșul cu Cașcaval расширил не только ассортимент, но и пространство для проведения дегустаций.

В уютном дегустационном зале магазина у желающих есть возможность за бокалом вина продегустировать разные сорта фермерского сыра.

За подробностями о предстоящей дегустации или для записи ⇒ пишите в инстаграм @cosul_cu_cascaval.

Владельцы магазина утверждают, что для получения истинного удовольствия от сыра, прошутто или салями, будет достаточно и дегустационной порции, потому что качественный фермерский продукт высокого класса отличается ярко выраженным вкусом.

“Наш магазин на Рышкановке находится в окружении жилых кварталов, чтобы у людей была возможность спонтанно скрасить вечер изысканным сыром за ужином с бокалом вина”, – поделился владелец магазина Владимир Мустяцэ.

До 2 декабря 2022 года скидка 5% на весь ассортимент продукции для читателей, просто скажите “locals” на кассе.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ АССОРТИМЕНТА

Итальянская Gorgonzola

Горгонзола — один из популярнейших видов итальянских голубых сыров. Его название происходит от одноимённой коммуны близ Милана, где сыр с полосами благородной плесени производят со времен Средневековья.

В Coșul cu cașcaval у вас будет возможность приобрести оригинальную Горгонзолу, которая был изготовлена традиционным способом итальянскими знатоками.

Цена: 505 леев за килограм.

Pave Correzien

Если вы поклонник французской Gouda, то вы обязательно оцените по достоинству Pave Correzien! Это самый настоящий французский сыр, который с первых нот покоряет сливочным вкусном и нежной текстурой. Такой сыр обязательно приятно дополнит бокал красного вина за ужином при свечах или при встрече с друзьями.

Цена: 611 леев за килограм.

Saint Heray

Французский козий сыр с кремовой текстурой, которая медленно и органично растекается при нарезке.

Цена: 170 леев.

Tomme aux 7 fleur

Это коровий сыр, который изготавливает только наш производитель из сырого молока. Это абсолютно фермерский горный сыр. Ключевое значение здесь играет именно то, что он горный. Такой сыр производится на высоте выше 600 метров над уровня моря. Производство подразумевает тот факт,  что в этой горной местности пасутся коровы и ровно там же, при таком же климате, этот сыр изготавливается.

Цена: 641 лей за килограм.

Прошутто San Daniele

Итальянский фермерский шрошутто San Daniele – абсолютно новая позиция в ассортименте магазина. Он отличается особенно нежной текстурой, насыщенным вкусом, при этом не является жирным.

“Мы не хотели брать продукт, который можно найти на полках других магазинов. Мы всегда в поиске уникального, поэтому к выбору прошутто мы подошли особенно тщательно. Итальянский San Daniele определенно точно позволит расширить восприятие даже, казалось бы, привычного нам вкуса”, – поделился Владимир.

Цена: 1020 леев за килограм.

Салями Milano 

Исходя из названия можно догадаться, что этот салями пользуется особой популярностью в Италии. Он готовится наполовину из говядины и наполовину из свинины и с рублеными кусочками мяса разного размера. Такое сочетание позволяет придать продукту глубокий вкус, а свежемолотые и обжаренные специи и немного красного вина отлично подчеркивают всю вкусовую композицию.

Цена: 888 леев за килограм.

В Coșul cu Cașcaval можно также приобрести особенный подарок

Если среди ваших родных или друзей есть настоящие поклонники сыра, то в качестве подарка отлично подойдут профессиональные аксессуары для нарезки сыров от всемирно известной нидерландской компании Boska.

История компании Boska насчитывает более 120 лет. В 1896 году кузнец Вильям Бос, живущий рядом с небольшим, но знаменитым голландским городом Гауда, получил заказ – изготовить несколько инструментов, единственным предназначением которых была нарезка разных сортов сыра. Он с этой задачей справился настолько хорошо, что теперь продукция Boska известна ценителям сыра по всему миру.

Теперь продукты Boska представлены и в магазине Coșul cu Cașcaval. Здесь вы можете приобрести раклетницы, сервировочные доски, наборы для фондю, ручные и настольные терки для сыра, а также слайсеры и ножи для резки сыра.

 ВРЕМЯ РАБОТЫ МАГАЗИНА:

ВТ. — СУБ. С 10:30 ДО 20:30.
FACEBOOK.COM/COSUL-CU-CASCAVAL
INSTAGRAM.COM/COSUL_CU_CASCAVAL
Telegram