14 января 2022

В Кишиневе подали петицию, собравшую почти 2000 подписей, чтобы возобновить работу ночного транспорта

Фракция PAS из Мунсовета вместе с Молодежной организацией партии PAS подали петицию, собравшую почти 2000 подписей, с просьбой к примэрии Кишинева и Кишиневскому управлению электротранспорта возобновить работу ночных транспортных маршрутов в Кишиневе. 

Отсутствие ночного транспорта напрямую сказывается на жителях Кишинева. Одной из наиболее пострадавших социальных групп является молодежь. Молодые люди, работающие по ночам или желающие участвовать в различных мероприятиях после 23:00, сталкиваются с дилеммой: оставаться в городе и добираться домой пешком, либо пользоваться услугами такси, либо отказаться от деятельности, которой они занимаются, говорят молодые люди.

На пресс-конференции 24 ноября они попросили:

  • Восстановление ночных маршрутов общественного транспорта.
  • Продление ночного движения транспорта в секторе Рышкановка.
  • Введение дифференцированного тарифа для компенсации потерь РТЭК из-за низкого пассажиропотока.

Примар Ион Чебан на телевидении объявил, что если эпидемиологическая опасность будет снижена до желтого кода, то маршруты ночного транспорта будут вновь открыты.

Представители Молодежной организации отмечают, что желтый код был объявлен 15 декабря, но ничего не произошло.

Они призвали примэрию не сбрасывать со счета эти 2000 подписей и найти лучшие решения в сжатые сроки.

Подписывайся

Что ещё почитать

Подпиши петицию: "Молдова без жестокости"!

В Кишиневе создали петицию о прозрачности управления службой по бездомным собакам

Pas Youth запустили петицию с просьбой переименовать в честь Спиридона Вангели одну из улиц Кишинева

Активисты в Молдове требуют, чтобы церковь платила налоги

Детские сады могут вновь открыть в июле

В Кишиневе молодежь просит возобновить маршруты ночного общественного транспорта

В Молдове родители требуют исключить сосиски из рациона питания детей в детсадах и школах

В Молдове родители школьников потребовали не продлевать каникулы до 7 ноября

В Кишиневе на Пасху и Радоницу общественный транспорт будет курсировать в особом режиме

Объявлен сбор подписей под петицией с призывом назвать одну из найденных жизнеспособных планет "Молд...

Организации по защите животных требуют создать Национальный департамент по защите животных

Петиция: Сделайте тестирование на ВИЧ доступным!