Кишинёвцы собирают подписи за отставку мэра
Telegram

В ответ на заявление мэра о том, что он покинет свой пост как только жители Кишинёва его попросят, кишинёвцы сразу же попросили.

Напомним, что 9 июня перед зданием мэрии прошла акция протеста, инициированная Партией социалистов. Несколько десятков ее участников требовали отставки мэра Дорина Киртоакэ.

jos-chirtoaca

Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ заявил в эфире телеканала N4, что он не собирается уходить в отставку по требованию советников муниципального совета. Однако он добавил, что может покинуть свой пост, если этого потребуют все жители столицы. «Я готов подать в отставку, если в одночасье все жители Кишинева мобилизуются и потребуют от меня этого. В таком случае я не намерен задерживаться в мэрии ни на час», — отметил Киртоакэ.

Кишинёвцы незамедлительно создали петицию с требованием отставки мэра.

“За годы своего правления этот человек сделал из зеленого процветающего города – помойку. На то, чтобы ликвидировать последствия сделанных им разрушений, потребуются десятилетия. Это в том случае, если начать восстанавливать город прямо сейчас, с сегодняшнего дня”, — пишет автор петиции Галина Пушняк.

Из комментариев подписавшихся:

Я подписываюсь потому что этот человек превратил город в помойку. Когда-то про Кишинёв говорили что этот город как цветок из камня. А сейчас он ассоциируется с некачественными постройками, будками продающими всё подряд, мансардами и пристройками. Не говоря уже о дорогах, тротуарах и чистоте города.  (Ян Стадницкий)

Стыдно за то, во что под руководством Киртоакэ превратился родной город. (Каролина Матвейчук)

Подписать петицию

фотография обложки: Варламов “Плохой Кишинев”

Telegram