Ещё 5 классных подкастов: про искусство, английский язык, литературу и digital-этикет
Telegram

Продолжаем собирать отличные подкасты на самые разные темы. В этом выпуске – про искусство, английский язык, литературу и digital-этикет.

Искусство для пацанчиков

Если вы ощущаете себя полным профаном в мире искусства, этот подкаст был создан именно для вас. Культуролог Анастасия Четверикова не будет пугать страшной терминологией и лишними фактами из биографии. Всё просто и только о главном.

Потом доделаю

Говорят, если послушать этот подкаст о тайм-менеджменте, можно не только успевать в разы больше, но и прекратить страдать от эмоционального выгорания, прокрастинации и беспорядка в голове.

Английский по песням

“Учить язык” – это скучно – стереотип, который закрепился из-за неправильного подхода. Лексическую составляющую можно подтянуть за счёт любимых песен! Понять, о чем же всё-таки поётся, а заодно и прослушать историю создания композиции позволяет авторский подкаст от радио “Unistar”.

Полка

Нетривиальный разговор о литературе разных веков. Только в рамках этого проекта в одном предложении будет стоять Печорин и токсичные отношения, Гоголь и Навальный, а русская классика и вовсе с репером Фейсом.

Извини, что голосовыми

Эксперты из области социологии, антропологии и digital-среды наконец-то расставили все точки над i в вопросах современного этикета. Почему не всегда уместно слать голосовые сообщения? Можно ли лайкнуть фотографию начальницы в купальнике? Резонно ли делать замечания человеку за неснятые наушники во время вашего разговора?

Telegram