“Молдова: Иконография земли и ее народа” — фотопроект Андрианы Мереуца
Telegram

Издание о современной культуре и креативных индустриях России, Восточной Европы и Средней Азии The Calvert Journal опубликовало серию работ о Молдове фотографа Андрианы Мереуца.

Андриана родилась в Молдове, но в 2008 году эмигрировала в США. Получив образование экономиста, она в 2010 году поступила на курс фотографии Художественного института Форт-Лодердейла. В том же году Андриана ассистировала фотографу Эрике Ларсен в работе над проектом для National Geographic «Влиятельные женщины». В 2020 году Мереуца получила награду Broward South Florida Cultural Consortium, а ее работы о Молдове были выставлены в Художественном музее NSU в Форт-Лодердейле.

Художественная практика Мереуцы связана с реализмом в фотографии, а ее увлечение людьми, культурами и окружающей средой сформировало ее как визуального сторителлера.

Эта серия работ посвящена богатству молдавской культуры и традиций, ее этническому разнообразию и ландшафту. Она отражает дух молдавского народа, который упорно сохраняет свою идентичность в условиях постоянных социально-экономических проблем.

Telegram