19 июня 2021

Эстония передаст Молдове 100 тыс. доз вакцины AstraZeneca

Правительство Эстонии приняло решение передать Молдове 100 тыс. доз вакцины AstraZeneca. Как заявила пресс-служба эстонского правительства 17 июня, Эстония пожертвует 900 тыс. оставшихся доз вакцины AstraZeneca странам, которым необходимо помочь в борьбе с пандемией коронавируса.

Как заявили в правительстве Эстонии, страна «пожертвует 900 тыс. оставшихся доз вакцины AstraZeneca странам, которым необходима помощь в борьбе с пандемией коронавируса». При этом 400 тыс. доз Эстония передаст нуждающимся странам черед платформу COVAX, а оставшиеся дозы — странам Восточного партнерства.

В частности, по 100 тыс. доз Эстония передаст Молдове, Украине и Грузии, а Азербайджану и Армении — по 50 тыс. доз. Кроме того, Эстония отправит еще 100 тыс. доз министерству обороны Украины. Расходы на транспорт покроет минобороны Эстонии.

По данным минздрава Молдовы от 15 июня, всего Молдова получила 1 032790 доз вакцин от коронавируса. Из них большая часть — это препарат AstraZeneca — 513,6 тыс. доз. До сих пор было использовано 303,6 тыс. доз этой вакцины.

Источник

Подписывайся

Что ещё почитать

С 10 сентября в Молдове вводят режим ЧП в области здравоохранения. Для посещения мероприятий нужна с...

Молдова обновила список стран «красной зоны»

В Кишиневе из больницы сбежал 17-летний юноша с симптомами COVID-19

ИТОГИ ДНЯ 20/07: +135 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, 21 115 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ

Исследование: переболевшие коронавирусом могут испытывать проблемы со вниманием и памятью до 9 месяц...

В Молдове проходит неделя профилактики рака шейки матки

Возвращающиеся из-за рубежа граждане Молдовы должны купить медполис и пройти тест на COVID-19

Старейший паб в Англии закрылся из-за пандемии. Он работал с 793 года

В Румынии выявили еще два случая заражения омикрон-штаммом

Цифра дня: сколько человек во всем мире заразились коронавирусом

Актёры предлагают заменить рукопожатия вулканским салютом из Star Trek, чтобы защититься от коронави...

Кишинев присоединился к Европейской неделе иммунизации