В Кишиневе аллею на бульваре Григоре Виеру подключили к уличному освещению нового поколения
Telegram

В Кишиневе постепенно приводят в порядок различные скверы и парковые зоны. Дошла очередь и до бульвара Григоре Виеру, аллея которого примыкает к пешеходной улице, сообщает sputnik.md.

Одна из важнейших пешеходных аллей столицы стала ярче. Бульвар Григоре Виеру подключили к уличному освещению нового поколения.

“Хотя реабилитационные работы на этом участке продолжаются, я доволен тем, как выглядит сейчас эта зона”, – отметил столичный градоначальник.

Освещение на проспекте Григоре Виеру

По его словам, кроме освещения на этом участке установили оросительную систему для находящихся на ней цветочных клумб и газона. В дальнейшем, как рассказал Чебан, на аллее также планируется установить городскую мебель для отдыхающих.

Ранее Чебан объяснял, что реконструкция этой зоны отдыха, примыкающей к пешеходной улице столицы, проходит в несколько этапов.

“На перекрестках и даже на аллее стояли десятки рекламных щитов, отчего город задыхался, не говоря уже о его внешнем виде”, – посетовал тогда градоначальник. 

Освещение на проспекте Григоре Виеру

Кроме уже упомянутого освещения и полива, на проспекте Григоре Виеру восстанавливают ограду, установленную по периметру аллеи.

 

Telegram