Возле кишиневского Цирка обустроят сквер
Telegram

На Рышкановке начались работы по обустройству сквера на улице Цирковая, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила городская администрация, недавно эта земля была возвращена муниципалитету и жителям. Проект по обустройству сквера – одна из инициатив, представленных в рамках Программы гражданского бюджета – 2021. Проект был предложен и представлен инициативной группой, а городские власти несут ответственность за финансирование и обеспечение его реализации.

Сквер будет обустроен на существующем бетонном основании, которое ранее было построено незаконно. Проектом предусмотрено обустройство сплошной скамейки в форме прямоугольника с растениями внутри, установка мусорных урн и ремонт подъездной дороги с парковкой для велосипедов.

Основная задача – увеличить территорию зелёных насаждений и обустроить место для отдыха. Авторы проекта при поддержке примэрии планируют озеленить территорию, посадив деревья возле сквера. Эти действия будут возможны по окончании проекта.

Как отметил градоначальник Ион Чебан, в этом году 8 проектов соответствовали условиям, изложенным в Программе совместного бюджетирования. Даже если речь идёт о небольших проектах, они предусматривают обустройство и восстановление общественных пространств – скверов, зелёных зон, спортивных площадок.

Telegram