На Чеканах обустраивают сквер с амфитеатром
Telegram

На Чеканах продолжается работа по обустройству зоны отдыха, на которой планируют возвести и амфитеатр.

Зеленая зона находится рядом с теоретическими лицеями «Гаудеамус» и «Дачия», Школьной аллеей и детским садом. Здесь уже подготовлен участок, обустроены пешеходные аллеи и смонтированы сети освещения, отмечают на сайте генпримара Кишинева.

В настоящее время ведутся работы по ремонту лестницы к лицею «Гаудеамус» и обустройству пандусов для людей с особыми потребностями.

“В этой зоне появится первый для сектора Чеканы амфитеатр. Здесь будут организовываться различные культурно-художественные мероприятия. Также здесь будут установлены скамейки и урны для мусора”, – уточняют представители мэрии.

Кроме того, в связи с тем, что поблизости находятся образовательные учреждения и жилые дома, здесь будут обустроены фитнес-зоны и детские площадки, а также установлена шахматная доска.

Также, подземный переход на улице Алеку Руссо в секторе Чеканы, отремонтированный всего год назад, снова нуждается в ремонте. С потолка начали падать большие куски штукатурки, местами покрытой плесенью, висят некоторые электрические провода.

Telegram