20 мая 2021

Наталья Гордиенко вышла в финал Евровидения-2021

Молдова вышла в финал Евровидения-2021.Наталья Гордиенко исполнила песню Sugar, авторами музыки выступили греческий композитор Димитрис Контопулос и российский певец Филипп Киркоров, оригинальный текст к «Sugar» был написан на русском Михаилом Гуцериевым, позже перевод на английский язык был выполнен Шэрон Вон.

Второй отборочный тур конкурса "Евровидение" прошёл в Роттердаме в четверг, 20 мая, в 22 часа по молдавскому времени.

В четверг десять путевок в финал были разыграны среди представителей 17 стран, в их числе Грузия, Латвия, Молдова и Эстония, из них в финал вышла только Молдова.

10 других финалистов были отобраны по итогам первого полуфинала 18 мая. Среди них - Манижа из России и Эфенди из Азербайджана, группы The Roop из Литвы и Go_A из Украины.

Автоматически в финал попадают представители страны-хозяйки конкурса, а также самых крупных доноров Европейского вещательного союза - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.

Подписывайся

Что ещё почитать

Наталья Гордиенко представила клип на новый сингл «Noi doi»

"Zdob si Zdub" и братья Адваховы впервые показали свои костюмы для Евровидения 2022

Украинский певец Потап готов представить Молдову на «Евровидении-2025» за свой счет

Наталия Гордиенко выпустила новый сингл «Du-mă Dorule» с Kesu Key

«United by Politics»: как в разные годы страны использовали Евровидение для выяснения политических о...

В Мальмё прошла акция протеста против участия Израиля в «Евровидении-2024». А в рейтинге букмекеров ...

Наталья Гордиенко показала новое видео “Телефонный звонок” на музыку Максима Фадеева

Молдавская певица Наталья Гордиенко выступит на российском шоу «Песня года 2022»

Пранкера, показавшего голый зад на Евровидении, посадили в СИЗО

В честь 9 мая Наталья Гордиенко и Филипп Киркоров исполнили песню «Смуглянка»

Экс-вокалист Sex Pistols Джон Лайдон намерен представить Ирландию на Евровидении

"Евровидение-2026" пройдет в Вене