06 января 2021

С 8 января Молдова возобновляет авиасообщение с Великобританией

Сегодня, 6 января, Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью приняла решение возобновить авиасообщение с Великобританией. При этом отмечается, что эпидемиологическая ситуация в Молдове остается неблагоприятной.​

Таким образм, было отменено постановление от 21 декабря 2020 года о запрете полетов в Великобританию и примем рейсов оттуда.

"Начиная с 8 января 2021 года с 00.00 Орган гражданской авиации должен обеспечить возобновление всех пассажирских авиарейсов, в том числе и чартерных с Великобританией", — указано в постановлении Нацкомиссии.

Напоминаем, в конце декабря британские специалисты выявили новый штамм коронавируса. В связи с этим больше 20 стран ввели ограничения на авиасообщение с Великобританией. 23 декабря к ним присоединилась Республика Молдова.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавские производители ягод возвращаются к онлайн-торговле

Великобритания будет бороться с вандализмом и граффити с помощью ИИ

В Кишинёве верующие и священники пришли на крестный ход, не соблюдая меры безопасности

В Молдове 10 августа возобновится работа бассейнов

В Молдове началась вакцинация работников и постояльцев приютов

Продолжительность академического часа у школьников снова 45 минут

В счетах некоторых румынских ресторанов появился "налог COVID-19". Посетителям предлагают доплатить ...

«Брексит» состоялся: Великобритания вышла из Евросоюза

Правительство Великобритании анонсировало новые правила пребывания в стране с 1 января 2021

В Кишиневе стартовала информационная кампания «Столичная молодежь против COVID-19»

В Великоборитании начали внедрять четырехдневную рабочую неделю

В этом году колядки будут исполняться только в режиме онлайн