13 октября 2020

С 1 ноября родители смогут записать детей в детский сад, а примэрия Кишинева предоставит текстильные маски учащимся из социально-уязвимых семей

С 1 ноября родители смогут записать детей в детский сад. Решение по этому поводу приняла Чрезвычайная комиссия по здравоохранению Кишинева, передает UNIMEDIA.

Что касается ношения защитных масок в школах, члены комиссии поставили перед собой задачу включить постепенно образовательную деятельность, которая будет информировать учащихся о необходимости их ношения, сообщил примар Ион Чебан.

Также примэрия Кишинева предоставит текстильные маски учащимся из социально-уязвимых семей (более 8 500 учеников из всех учебных заведений столицы). Эти маски можно будет использовать многократно. Главное управление образования, молодежи и спорта выделит для этого необходимые ресурсы.

Кроме того, Чрезвычайная комиссия по здравоохранению Кишинева постановила, что с 1 ноября этого года детей, в том числе до 4 лет, которые ранее не посещали детский сад, можно будет записать в группы.

Чебан говорит, что ношение масок должно стать незаменимой мерой во время пандемии Covid-19, элементом ответственности и солидарности.

Подписывайся

Что ещё почитать

Американца высадили с рейса из-за женского нижнего белья на лице вместо защитной маски

В пяти детских садах столицы ввели карантин. Мэрия считает, что решение об открытии детских садов бу...

В 15 детских садах будут открыты ясельные группы для детей до двух лет

В Кишиневе дети из детских садов получат более 32 000 сладких подарков к Новому году 2024

В кишиневских детских садах включат отопление с 19 октября

В Кишинёве продлят время работы детсадов и увеличат количество групп

Дети беженцев из Украины могут быть зачислены в детские сады Молдовы в течение всего года

Кишинёвцы с помощью искусства призвали носить защитные маски

В детских садах Молдовы могут проводить бесплатные занятия футболом

Чехия предоставит Молдове партию гуманитарной помощи на сумму 1,3 миллиона евро

Цифра дня: сколько стоит один месяц ребёнка в детсаду Кишинёва

В Молдове отменили ЧП в области здравоохранения. Оно длилось два года