02 октября 2020

Примэрия призывает жителей Кишинёва присоединиться 3 октября к уборке территории

В субботу, 3 октября будет проведена новая акция по уборке парков, зеленых насаждений, жилых домов и т. д. Примэрия Кишинева призывает принять участие в данном мероприятии.

"В этот раз я также призываю всех горожан, управляющих жилым фондом, экономических агентов, руководителей государственных учреждений и представителей гражданского общества заняться уборкой территории вокруг «многоэтажек», в которых они живут, или зданий, которыми они владеют или управляют", – отметил Ион Чебан на своей странице в facebook.

Сотрудники примэрии и кабинета примара, вице-примары и руководители ведомств проведут уборку территории возле «Музея села» в секторе Ботаника.

Субботняя акция также предусматривает сбор отходов вблизи водоемов, пересекающих столицу, а также берегов русла реки Бык.

"Мы будем работать с соблюдением всех норм безопасности и на необходимой дистанции. Мы разделимся на группы, чтобы контакт между нами был минимален. Прошу каждого человека иметь при себе маски", – добавил Ион Чебан.

Карта мест в секторах, где будет проходить уборка

Осенняя кампания продлится до 26 ноября, после чего начнется кампания по посадке деревьев и кустарников в городе.

Напомним, что за нарушение чистоты в общественных местах гражданам грозит от 20 до 60 часов неоплачиваемых общественных работ или штраф от 900 до 1800 леев, а предпринимателям и предприятиям — до 9 тыс. леев.

Подписывайся

Что ещё почитать

В сквер им. Михая Эминеску вернулись шахматные столы

Жителей Кишинёва 24 апреля приглашают присоединиться к "Большой уборке"

Велодорожки и пешеходные зоны: как будет выглядеть новая аллея на аллеи на Мирча чел Бэтрын

Мэр Кишинёва инициировал проект решения, который запретит проведение ЛГБТ-мероприятий в столице

В Кишиневе были демонтированы сотни незаконных ограничителей парковочных мест и шлагбаумов

Во второй тур выборов мэра Кишинёва вышли Нэстасе и Чебан

Ремонт тротуаров на Московском проспекте почти завершен

Восстановление канатной дороги и использование муниципальных строений: Мэрия Кишинёва предложила инв...

Чебан поблагодарил муниципальные службы и извинился перед кишинёвцами

Мэрия Кишинёва вручила подарки ко Дню семьи

На улице Каля Орхеюлуй демонтируют 36 аварийных столбов

Перед кинотеатром Patria "Emil Loteanu" оградили клумбами места, где парковались машины