Субботник возле здания Casa Naţionalităţilor
Начало: 25/04/2015 - 12:00
Место: парк Комсомольского Озера
Цена: free
FACEBOOK

Итак, мы нашли замечательное место в парке Комсомольского Озера, которое идеально подходит для проведения культурных мероприятий или просто для отдыха горожан в парковой зоне. Но, увы, оно находится в состоянии упадка и с каждым годом выглядит всё более неприветливо. Поэтому мы решили, что должны что-то делать, чтобы оно опять приобрело привлекательный вид для отдыхающих.

Iarba-Urbana

Улучшение данного пространства мы разбили на этапы/встречи: в ходе которых хотим убрать мусор, отколоть отваливающуюся штукатурку, покрасить бордюры и стены, разрисовать их в этническом стиле с участием проекта Chisinau is me, установить 10-15 лавочек с урнами, посадить многолетние цветы и травы в клумбы, организовать детскую площадку с песочницей, разнообразными “лазелками” и, возможно, качелями.

Первая встреча будет проведена в субботу 25 апреля. На ней, помимо уборки, мы хотели бы познакомиться со всеми и рассказать о наших планах. А в последствии поддерживать связь, чтобы делиться идеями и помогать друг-другу в реализации этого и других проектов.

К нам уже присоединились разные организации, которые активно поддерживают нас в реализации данного проекта: это Chisinau is Me, Pomul vietii, Ecodava и Ecovisio. Мы надеемся на то, что к нам присоединятся и другие, кто движется в том же направлении.

То, что нам предстоит убрать:

Musor-na-Kamsike

01-Musor-na-Kamsike

03-Musor-na-Kamsike

04-Musor-na-Kamsike

05-Musor-na-Kamsike

06-Musor-na-Kamsike

Мусора там не так много, мы скорее хотим познакомиться со всеми желающими участвовать в нашем проекте, а заодно и убраться. Все инструменты у нас есть, нужен лишь ваш энтузиазм и печеньки к чаю)

Мы расскажем при встрече подробнее о наших планах. До 23-го мая мы постараемся сделать это пространство ухоженным и располагающим к культурному время-провождению. А 23-го мая мы проведем официальное открытие этого места.

Фото самого места и различные идеи по улучшению мы будем размещать в альбоме “Дом Культуры 2015” на нашей страничке.

Собираемся прямо за зданием Casa Naţionalităţilor со стороны парка Комсомольского озера. Это место между Ротондой (каскадной лестницой) и американским посольством.

Ждем!

Telegram