В Кишиневе началась осенняя уборка
Telegram

Примария Кишинева сообщает, что осенняя уборка уже началась, поэтому с 20 сентября по 30 ноября в столице будут проводиться санитарные работы, передает МОЛДПРЕС.

В указанный период местные власти внесут свой вклад в очистку улиц и канализационных сетей, тротуаров, остановок общественного транспорта, территорий дворов многоквартирных домов, восстановят и наведут порядок на площадках и полигонах накопления отходов, утилизируют несанкционированные свалки и т. д.

В уборочную кампанию по санитарии вовлечены все бытовые службы столицы: МП «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями», Главное управление общественного транспорта и коммуникаций, Главное управление жилищно-коммунального планирования, МП Regia «Autosalubritate», претуры секторов, а также управляющие жилищным фондом, в том числе частного, для обеспечения эффективного проведения санитарной деятельности на территории муниципального образования.

Примар Ион Чебан попросил претуры секторов обеспечить связь с экономическими агентами, чтобы предупредить их о необходимости очистить территории вокруг многоквартирных домов/зданий, которыми они управляют.

«Во время кампании по санитарии примария Кишинэу не только следить за наведением порядка в общественных местах, но и информировать как о добросовестных субъектах, так и о тех, кто игнорируют наш призыв. Ведь навести порядок и чистоту в городе – нормальное дело», – подчеркнул примар.

Фото: chisinau.md

Telegram