23 июня 2020

Примэрия Кишинёва готовится к открытию детских садов

Детские сады в столице готовятся к борьбе против Covid-19, несмотря на то, что решение о возобновлении работы детских садов еще не принято. Было потрачено более 4,4 млн. леев на приобретение дезинфицирующих средств, защитных масок и термометров.

По словам генпримара Иона Чебана, профильные управления приобрели централизованно дезинфицирующие средства для рук и поверхностей, инфракрасные термометры, антибактериальные лампы, мягкий инвентарь, сушилки для рук, защитные маски для работников в столовых и медицинских пунктах, козырьки, и так далее.

«Все эти товары необходимы для обеспечения безопасности на первом этапе деятельности учреждений в условиях пандемии « CoVid-19 », - говорит примар.

Ион Чебан уточнил, что те, кто хочет записать своих детей в детский сад, могут сделать это на онлайн-портале egradinata.md. В столице 126 учреждений дошкольного образования, в которых обучается более 32 тысяч детей.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе количество заражений коронавирусом увеличилось на 50%

Еврокомиссия планирует ослабить ограничения на въезд в ЕС

Власти Черногории ужесточили правила въезда для иностранных граждан

В Кишинёве каждую среду в Зелёном театре на Valea Morilor будут проходить концерты «Джаз в парке»

Власти Израиля разрешили чартерный рейс Кишинев-Тель-Авив-Кишинев

BBC опубликовала репортаж о закрытии границ Приднестровья и нарушениях прав человека под прикрытием ...

Молдова получит грант в 15 млн евро для преодоления последствий пандемии

В Молдову прибыла первая партия вакцины Pfizer

Чрезвычайное положение в области здравоохранения продлят до 15 сентября

Soluție digitală pentru pre-diagnosticul de COVID-19. Un grup de specialiști IT au creat chatbot-ul ...

Кишинёвская мэрия утвердила «Руководство по дизайну улиц»

Генпримар Кишинева: через две недели столица рискует остаться без общественного транспорта