Церемонию вручения премии “Оскар” перенесли на два месяца позже
Telegram

Церемония вручения «Оскара» в 2021 отложили на два месяца позже, чем обычно. Торжественное мероприятие состоится с 28 февраля на 25 апреля. Причина изменений связана с пандемией вируса Covid-19, передает afisha.ru cо ссылкой на Variety.

Такое решение было принято в связи с тем, что кинематографисты не успели закончить работу над картинами, которую пришлось прервать из‑за распространения заболевания.

«На протяжении более чем века фильмы играли важную роль в утешении, вдохновении и развлечении нас в самые трудные времена. И так непременно будет в этом году. Мы надеемся, что, продлевая сроки отбора и перенося даты нашей церемонии, мы обеспечим гибкость, необходимую кинопроизводителям, чтобы закончить и выпустить свои фильмы», — отметили в киноакадемии.

Президент Академии Дэвид Рубин и генеральный директор Даун Хадсон отметили, что: «Этот грядущий Оскар и открытие в апреле Музея кинематографа в Лос-Анджелесе (изначально его открытие было намечено на декабрь) ознаменуют исторический момент, собрав любителей кино со всего мира, чтобы объединиться через кино».

Фото обложки: Engin Akyurt, Pexels.

Telegram