13 июня 2020

В Кишинёве начала работать онлайн-карта дорожных происшествий

Новая интерактивная карта с перечнем столичных улиц и перекрестков, где произошло наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий в 2019 году была сегодня в субботу 13 июня. Об этом рассказал генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

– На карте будут указаны опасные места в столице, а также количество пострадавших и погибших людей в авариях. Информация будет обновляться каждые полгода, – уточнил градоначальник.

В настоящее время идет работа над уточнением данных о дорожно-транспортных происшествиях за 6 месяцев 2020 года.
Онлайн-платформа experience.arcgis.com была создана в сотрудничестве с Trimetrica. Она также доступна с мобильного телефона.

В настоящее время примэрия Кишинева располагает еще тремя подобными онлайн-платформами. Речь идет о цифровой карте, на которой представлены места проведения ремонтных работ столичных улиц и тротуаров, а также адреса, где наносится дорожная разметка. На второй карте указаны участки распространения амброзии в столице, а на третьей – места расположения общественных туалетов в парковых зонах.

Подписывайся

Что ещё почитать

Примэрия Кишинёва запустила опрос, который должен помочь найти эффективные решения для организации п...

Примэрия ищет главную новогоднюю ёлку города

Активисты из НПО "Альтернативная мэрия" создали петицию за увольнение генпримара Кишинева Иона Чебан...

Во второй тур выборов мэра Кишинёва вышли Нэстасе и Чебан

Дороги, отходы и застройки: Кишиневцы предложили более 50 проектов по благоустройству города

Во Флорештском районе задержали мэра одной из коммун по подозрению в причастности к убийству, соверш...

В Турции задержали 1133 человек в связи с протестами после ареста оппозиционного мэра Стамбула Экрем...

В мае пройдут повторные публичные консультации по проекту строительства гостиницы в центральном парк...

В Кишиневе учащимся начальных классов раздадут бесплатные проездные

В Молдове отмечают День медицинского работника. В центре Кишинёва открылась тематическая фотовыставк...

Примэрия Кишинева потратит на колядующих в этом году 78 тыс. леев

В примэрии прошёл круглый стол по проекту улучшения качества общественного транспорта в Кишиневе