23 января 2020

Инвесторы Air Moldova требуют прекратить политические давления на авиакомпанию

Долгое время авиакомпания Air Moldova не комментировала сложившуюся пост-приватизационную ситуацию и осуществляла свою деятельность несмотря на регулярное давление со стороны политических и следственных органов.

Невзирая на многочисленные обвинения с целью создания негативного имиджа, инвесторы “Civil Aviation Group” и коллектив Air Moldova, продолжали работать во благо авиакомпании и пассажиров.

Аресты, наложенные на уставной капитал и активы компании, неоднократно ставили под угрозу планы инвесторов по дальнейшему развитию Air Moldova. Нападки со стороны государственных структур продолжают создавать неблагоприятный инвестиционный климат и не способствуют развитию авиакомпании. В то же время, Государство не выполнило своих контрактных обязательств по увеличению уставного капитала и не внесло 151 миллион леев.

Учредители “Civil Aviation Group” выплатили более 80 % долгов, принадлежащих государственной компании Air Moldova. Были оплачены и не указанные в договоре о приватизации пеня и проценты за просрочку платежей перед такими государственными предприятиями, как Moldatsa, Орган Гражданской Авиации и Налоговая Служба, в размере 24 миллионов лей.

Инвесторы значительно снизили задолженности перед иностранными партнерами, а также осуществили реструктуризацию долгов.

Вопреки всем обстоятельствам, авиакомпания Air Moldova осуществляет свою операционную деятельность в стандартном режиме, а приоритетами остаются безопасность полётов и комфорт пассажиров в соответствии с международными требованиями, что подтверждается вложениями инвесторов в техническое обслуживание воздушных судов в размере 181 миллионов леев за 2019 год.

На состоявшемся, 21 января 2020, ВСБ страны Генеральный Директор Air Moldova озвучил позицию инвесторов о готовности продолжить реализовать свой инвестиционный план в случае прекращения нападок со стороны государства.

Источник

Подписывайся

Что ещё почитать

La Chișinău a pornit cel mai mare eveniment al comunității de mediu, Festivalul Ziua Mediului

Марка MIRUSH выпустила уютную зимнюю коллекцию для взрослых и детей

СОЗДАНИЕ АГЕНТСТВА ПО ДОХОДАМ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА. УЗНАЙ, КАКИЕ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ У ДПМ ДЛЯ СИЛЬНЫХ И С...

«Чем больше мы будем бороться, тем больше будет давление, но это не заставит нас замолчать»: Таубер ...

Interviu cu Diana Ivanov. Dezvoltarea unui startup în Upcelerator ce conectează familiile cu babysit...

Марина Таубер: Тех, кто совершил кражу из банковской системы Молдовы, защищает PAS

Праздничная атмосфера в Оргееве! Город украшен тысячами праздничных декораций по случаю Пасхи!

Самолет Air Moldova вернулся в Кишиневский аэропорт из-за трещины на лобовом стекле

Абсолютная премьера! Первый молдавский сериал за всю историю страны “Следователь Горчакова”

Moldova Cybersecurity Forum 2024, evenimentul care anunță consolidarea securității cibernetice națio...

АЛЕКСАНДР ЖИЗДАН: В ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН БЫЛА ДЛЯ НАС ПРИОРИТЕТНОЙ ЗАДАЧЕЙ. КАК И СЕЙ...

#NeamPornit #Protejați: Campania revine cu noi acțiuni, în contextul COVID-19