Чек-лист перед школой: Что купить ребенку к 1 сентября
Telegram

За две недели до Дня знаний Locals совместно с Metro Cash & Carry составил список необходимых вещей. Проверьте себя, ничего ли вы не забыли?

Рюкзак или ранец

Ранец, в отличие от рюкзака, имеет жёсткий каркас — как правило, именно ранцы покупают детям младших и средних классов. Рюкзак должен быть удобным и нетяжёлым (когда в нём ничего нет), плотно прилегать к спине, а «заканчиваться» ровно на пояснице. Есть общие требования к ранцам: для младшеклассников его вес в пустом состоянии не должен превышать 700 граммов, для ребят из средних и старших классов — одного килограмма. Оптимально, когда вес ранца с учебниками и тетрадями составляет не более 10 % от массы ребенка. В Metro Cash and Carry можно найти и те, и другие.

Цена: от 149 леев

Рабочие тетради

Учебники сейчас обязаны выдавать в школе, а вот рабочие тетради к ним и обычные тетради придётся докупать.

Цена: от 3 леев за общую тетрадь

Обычные тетради

Родители говорят, что в начальных классах тратится примерно 20 тетрадей в линейку, в клетку — ещё больше. Купите и одну дополнительную тетрадь, которую ребенок будет использовать как черновик — это очень удобно, да и чистовые тетради не пострадают.

Цена: от 0, 89 бань за тетрадь

   Пенал

Им лучше обзавестись и в старших классах (не хочется, чтобы рюкзак изнутри был исписан) — благо они сейчас продаются самые разные, а не только малышовые коробочки.

Цена: от 26 леев

Ручки и карандаши

Обратите внимание на то, что ручки должны быть шариковыми — гелевые в начальной школе запрещают многие учителя: они мажут. Цветные карандаши для детей помладше, цветные ручки — для третьего класса и старше. Не забудьте и про простые карандаши, циркуль, точилку, ластик, цветную бумагу, картон, клей, ножницы, пластилин, альбомы для рисования, краски, кисточки и стаканчик для воды.

Цена: 59 леев за набор (ручки, карандаши, клей, ножницы)

Каталоги школьных товаров: 1, 2, 3

В честь 15-летия Metro совершив покупку на 1000 леев до 15 сентября, вы можете принять участие в розыгрыше электромобиля и других электро-призов.

Материал был подготовлен совместно с компанией METRO Cash & Carry.

Telegram