Премьера в Молдове: спектакль-прогулка Remote Chișinău
23/08/2019 18:00
250 mdl
Cimitirul Armeano-catolic Chisinau / Армяно-католическое кладбище Кишинёв str. Valea Trandafirilor 11, 2001 Chisinau, Moldova

Премьера в Молдове: спектакль-прогулка Remote Chișinău

Если вам не обязательно сидеть в удобном зрительном зале, если вы немного подустали от репертуара местных театров и актерской игры через четвертую стену, то этот спектакль для вас.

Remote Chisinau это театральный проект нового жанра, интерактивный спектакль-променад в аудиоформате. Это не обычная экскурсия по городу, а совершенно новый вид театра для Молдовы, в котором зрители активно вовлечены в процесс и имеют полное право принимать решения или не принимать их. Всё, что вам нужно, это пара наушников в которых голос словно из GPS ведёт вас по городу, погружая все глубже и глубже в новый эмоциональный и художественный опыт. Текст и указания, которые вы слышите, превращают город в сцену, а прохожих в актеров. У спектакля-прогулки есть запланированный маршрут, начинающийся с кладбища, магазина, больницы и заканчивающийся на крыше, где закат солнца выступит в роли занавеса.

В одной прогулки могут участвовать до 50 человек, которым будет предложен на выбор наиболее удобный язык: румынский, русский или английский. Главное условие спектакля: зрители без каблуков!

Концепт Remote X создан известной театральной компанией из Германии, Rimini Protokoll и был успешно адаптирован в таких городах как Москва, Лондон, Берлин, Токио, Париж и Киев. В этом году спектакль стал возможен и в Кишиневе.

22 и 23 августа, в 19:00, на Католическом кладбище Кишинёв (str. Valea Trandafirilor 11). Стоимость билета: 250 леев. Купить билет можно онлайн.

Продюсер: Центр культурных проектов AZART.

Стратегический партнер: Театральная компания Сава Чеботарь

Проект стал возможен при поддержке Немецкого культурного центра Akzente, Института Гете, Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству в Молдове, Pro Helvetia, Министерства образования, культуры и исследований Республики Молдова, а также Департамента культуры Кишинева.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе "Безымянный театр" готовит в сентябре уникальный проект

Спектакль «Единственные самые высокие деревья на Земле» с Чулпан Хаматовой, Марией Машковой и Васили...

Спектакль-эксперимент "Случаи". Даниил Хармс

Спектакль с актером из Молдовы в главной роли получил международную награду

Фоторепортаж: уличный спектакль „Carmen Funebre”

Бельцкий театр приглашает на спектакль о войне в Украине

В Международный день памяти жертв Холокоста в Италии поставили спектакль по книге молдавской писател...

Пластическая драма "Падам...падам..." по пьесе И. Гриншпун

«Спроси меня, все ли со мной в порядке»: молдавские школьники поставили спектакль о буллинге

(Премьера) Спектакль "Америка России подарила пароход"

В театре Чехова пройдет иммерсивный спектакль, вдохновленный жизнью и малоизвестными стихами Михая Э...

В кишиневском театре готовят спектакль о выборах в парламент