5 важных вопросов о покупке Биткоинов в 2019
Telegram

В ходе торгов, 3 июля, стоимость биткоина выросла на 11,63% и превысила 11 тыс. долларов. Согласно данным CoinMarketCap.com, курс главной криптовалюты находится у отметки 11,2 тыс. долларов за 1 биткоин.

Скачки курса создают хайп и желание приобрести или продать биткоин. Однако на этой волне можно столкнуться с мошенниками или стать жертвами собственной некомпетентности. Поможет разобраться в процессах обмена, а также ответить, на часто задаваемые вопросы, самая надежная платформа в Молдове — bitcoins.md. ( Telegram-канал bitcoins.md)

 

  • 1. Хочу приобрести криптовалюту. Первые шаги?
  • 2. Определился: хочу Биткоин. Что дальше?
  • 3. Где покупать?
  • 4. Как происходит процесс обмена?
  • 5. А я точно со всем разберусь?
1. Хочу приобрести криптовалюту. Первые шаги?

На сегодняшний день существует более 2500 криптовалют. Соответственно, первым шагом будет выбор необходимой вам крипты. Для ознакомления со списком самых ходовых (торгуемых на бирже) стоить посетить сайт листинга криптовалют CoinMarketCap.com. Данный сервис мониторит в режиме реального времени курс каждой криптовалюты по отношению к доллару США. Опережая Ваш вопрос: Да, биткоин — самая популярная криптовалюта!

2. Определился: хочу Биткоин. Что дальше?

Первым делом необходимо завести кошелек. На официальном сайте криптосообщества (Bitcoin.org) можно детально изучить самые надежные приложения для хранения  биткоина (кошельки). Помимо “официальных” кошельков, существуют множество сторонних разработок (jaxx.io, exodus.io и др.). В плане безопасности данные сервисы не уступают официальным, но привлекают своим функционалом и интерфейсом. Веб-кошельки мы считаем не самым безопасным средством хранения, поэтому не будем на них останавливаться. Процесс прост – необходимо скачать и установить понравившееся приложение, номера ваших биткоин-кошельков будут уже в нем.

3. Где покупать?

Существует два основных способа стать обладателем биткоина:  намайнить или купить. Первый вариант подразумевает наличие дорогостоящего майнингового оборудования, большого количества затраченного времени. На данный момент, по нашим подсчетам, майнинг не является рентабельно обоснованным. Второй вариант, а именно покупка через обменные пункты — самый доступный и простой способ. Самым популярным обменником в Молдове является ресурс – bitcoins.md.         На сайте можно конвертировать денежные средства (MDL, EURO, USD) в криптовалюту посредством простого онлайн калькулятора либо, наоборот, криптовалюту в “привычные” деньги (финальная сумма включает процент обменника). Также на сайте можно оставить заявку на обмен, ознакомиться с отзывами и новостями сервиса.

4. Как происходит процесс обмена?

У ресурса bitcoins.md существует уникальная услуга — “Курьеры в пределах Кишинева”. Агенты сервиса осуществляют обмен в любом удобном для клиента времени и месте. Обмен происходит в леях, евро и долларах.

Полезная информация: сервис предоставляет свои услуги также в Европе и Украине (Одесса).

5. А я точно со всем разберусь?

Специалисты сервиса bitcoins.md могут проконсультировать вас относительно видов криптовалют,  безопасности, регистрации кошельков и т.д.

К слову, самым быстрым способом, получения актуальной информации о работе сервиса, последних новостях, инсайдах криптоиндустрии,  мирового финтеха, а также курсах криптовалют, является  Telegram-канал bitcoins.md.

Telegram