Что носить осенью: Модная обувь холодного сезона
Telegram

Змеиный принт, платформа, возвращение квадратного носа и другие тренды обуви осенне-зимнего сезона в нашем обзоре.

Казаки

Тренд на американскую эстетику во всю мелькал на осенне-зимних показах, и, похоже, останется с нами и следующей весной. А это отличный повод примерить остромодные сапоги-казаки, которые способны органично вписаться практически в любой аутфит. Носите их с цветастыми платьями, юбками миди и даже с классическими костюмами.

 

Сапоги с присборенным голенищем

Так называемые, сапоги «гармошкой» – отличная альтернатива для тех, кто устал от вездесущих ботфортов. Сочетать их можно с платьями и юбками все той же средней длины, не забывая про контраст цветов. Модели из кожи – наиболее практичный вариант, а замшевые выглядят роскошно, с налетом ретро в духе 70-х.

 

Платформа

Массивные ботильоны в стиле глэм-рок, вновь возвращаются в моду. В них нам нравится устойчивость и функциональность: они одинаково уместно будут смотреться с белой рубашкой и офисной юбкой или вареными джинсами и стильной дубленкой.

 

Змеиный принт

«Хищные» принты по прежнему в тренде. А самый крутой – под змеиную кожу. Такая обувь красиво дополнит повседневный лук, став его главным акцентом. Особое внимание обратите на модели, выполненные в цветной версии этого принта.

 

Необычный каблук

Каблуки сумасшедших форм и расцветок – совсем не новость. Еще в 60-х дизайнеры активно экспериментировали с необычными материалами. А в 70-е появилась мода на каблуки необычной формы. Уже второй сезон подряд, этот тренд присутствует на подиумах и, возможно, останется с нами на долго.

 

Тупой нос

Обувь с квадратным носом – пламенный привет из нулевых. С непривычки квадратный мысок может выглядеть странно и грубовато, но это совсем не так. Такая обувь выглядит круто и как минимум небанально. Взгляните, к примеру, на то что делают Loewe, Ferragamo или Kenzo.

 

Лак

Лаковая обувь – еще один долгоиграющий тренд. Кроме того, лак абсолютно устойчив к слякоти и дождю. Не стоит бояться лаковой обуви ярких оттенков, особенно в пасмурные дни, когда так не хватает сочных цветов. Красивые лаковые ботинки или лоферы не подведут ни в офисе с дресс-кодом, ни на вечеринке.

 

Ботфорты

Уже который сезон подряд ботфорты выпускают все передовые бренды и даже масс-маркет. Не секрет, что наиболее стильно и выигрышно они выглядят с лаконичными, спокойными вещами. Кстати, большинство марок за удобство и практичность, поэтому вы без труда найдете отличные ботфорты на плоской подошве или устойчивом каблуке.

 

подготовила: Ира Сорокина

Telegram