10+ лайфхаков, как подготовиться к «Summer Fest»
Telegram

Странно ожидать, что лучший день лета, окажется последним его днём, но всё возможно. И это не потому, что у кого-то не удалось лето, дело в том, что бывают события, от которых эмоции зашкаливают, а воспоминания остаются надолго.

Почему так происходит? Тут должны сойтись звёзды (желательно музыкальные), собраться хорошая компания, должно повезти с организацией и погодой.

Всё случится именно так на фестивале «Summer Fest», который пройдёт в городском дендрарии 31 августа и 1 сентября.

Рассказываем, что нужно не забыть собираясь на фестиваль, и как правильно организовать свой досуг на самом мероприятии, чтобы не пропустить самое важное.

До фестиваля

Купите билет заранее, чтобы не стоять в очереди при входе.

При покупке билета сразу на оба дня, вы сэкономите 100 леев. Цена билета на 1 день день – 350 леев, на оба дня – 600 леев.

Заранее изучите программу фестиваля и составьте свое индивидуальное расписание. Расставьте группы, которые вы точно не хотите пропустить, по приоритетности и занесите время их выступления в календарь в телефоне. Территория фестиваля очень большая, развлечений много, вы можете легко застрять в зоне одного из 10 баров.

Не забудьте санскрин и средство от комаров.  Защищайте кожу и глаза от солнца. Чтобы не испортить себе отдых в первый же день, не забывай с самого начала пользоваться солнцезащитным кремом. Шляпа, легкие светлые накидки и рубашки и солнцезащитные очки – в помощь. Пригодится и пледик, который можно будет расстелить на травке.

Возьмите power bank! Cторис, лайвы, съёмка – всё это серьёзно сокращает жизнь батареи вашего смартфона.

Не забудьте дома кошелёк. Фестиваль начинается в полдень и закончится затемно. Большое количество пивных баров дополнит фуд-корт. 25(!) столичных ресторанов представят уличную еду всех направлений от сэндвичей, бургеров и ароматных венских колбасок до аппетитных пончиков и не только.

Одевайтесь по погоде! Обувайте исключительно удобную обувь. Обувь лучше выбирать закрытую – так вы сбережёте свои ноги  во время танцев. А днём в жару всегда можно походить босиком.

На фестивале

Не стоит приезжать на фестиваль на личном автомобиле. Во-первых, вы не сможете оценить разнообразие местных сортов пива; во-вторых, будет проблематично найти парковку; в-третьих, фестиваль будет проходить в пешей доступности от центра Кишинёва, а значит и добраться в любую часть города можно будет на общественном транспорте или такси.

Выделите время для отдыха. Чтобы впечатления от фестиваля не слились в один сплошной хаос, давайте своим ушам, глазам и ногам отдохнуть. Если вы этим летом еще не успели поплескаться в море, загляните на гавайский пляж с песком, пальмами и гамаками в Зоне Radler. В уютной тени вам могут даже сделать массаж или временную татуировку хной.

Сходите на профессиональную пивную дегустацию. Для отдыхающих 18+ будет организованно 10(!) барных зон. Хинт: ищите лимитированную серию с холодным нефильтрованным пивом.

Если вы будете с друзьями, на территории фестиваля назначьте точное место и время встречи на экстренный случай, например у зоны Radler. Разбредясь по разным сценам, важно, чтобы каждый знал, где вы найдетесь, если у всех все разрядится.

Занимайте место сбоку под сценой. По какой-то загадочной причине там всегда скапливается меньше людей. Так у вас будет достаточно свободного пространства для танцев и прыжков, кроме того, вы вблизи увидите музыкантов.

Не торопитесь уйти сразу после любимого исполнителя, как стемнеет будет впечатляющее лазерное шоу.

Отдыхайте с умом. В беззаботной фестивальной атмосфере, в окружении полуголых веселых людей так легко потерять счет выпитому или пуститься в какую-нибудь авантюру. Поддерживая умеренную трезвость, вам, по крайней мере, не придется восстанавливать впечатления по чужим рассказам и фотографиям.

А вот как фестиваль прошёл в прошлом году.

Telegram