21 сентября 2017

Референдум по отставке Дорина Киртоакэ может обойтись государству в 7 млн. леев

Референдум по отставке Дорина Киртоакэ с поста мэра Кишинева обойдется государственному бюджету примерно в 7 миллионов леев. Такого мнения придерживается член ЦИК Вадим Филипов, пишет Deschide.md.

Филипов заявил, что сегодня еще слишком рано говорить о конкретной сумме, которая будет выделена на проведение плебисцита. В самое ближайшее время Финансово-Экономическое Управление ЦИК предоставит самую полную информацию о порядке проведения референдума, включая данные по расходам на его проведение.

«Не могу сказать точно. Думаю в пределах 7 миллионов леев. Вчера было принято решение произвести все расчеты и принять календарный план. Если бы мы перенесли рассмотрение данного вопроса на 10-15, проведение референдума могло бы оказаться под вопросом»,- заявил он.

Подписывайся

Что ещё почитать

В КИШИНЕВЕ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА САМЫЙ ЧИСТЫЙ ДВОР

В Молдове завершилось голосование по почте. Это произошло впервые

Дорин Киртоакэ заявил о переносе всех торговых бутиков и киосков из центра Кишинева

В день проведения выборов президента Молдовы и референдума в России будет открыто всего два участка....

Дорин Киртоакэ подал в отставку

Дорин Киртоакэ продолжает диктовать условия игры

Представитель Кремля отметил, что Россия отказывается признавать результаты прошедших в Республике М...

Фото дня: Водопад Негруцци

Дорин Киртоакэ намерен вырубить более 160 деревьев в Кишинёве

СИБ: Россия пытается подорвать евроинтеграцию Молдовы и нарушить демократические процессы

Концерт, посвященный 579-му Дню города, состоится на пешеходной улице Диордица

Молдавская спортсменка Анастасия Никита призвала депортировать в Сибирь всех, кто проголосовал «нет»...