Кишинёв готовится к Пасхальным праздникам
Telegram

380_250_21580RuКишинев украшают в праздничный наряд накануне святого праздника Пасхи. Все священные места, включая и столичные кладбища, будут освещены. Об этом во время оперативного заседания примарии заявил директор муниципального предприятия Lumteh Николай Верешко.

«Было возобновлено уличное освещение церквей, кладбищ и входы на кладбища. С сегодняшнего дня мы устанавливаем праздничное освещение в муниципиу Кишиневе и декоративные элементы в сквере Кафедрального дворца», – заявил Верешко.

По словам генерального примара столицы Дорина Киртоакэ, праздничное освещение будет включено с 18 по 20 апреля.

«Затем мы возобновим освещение и на родительский день и другие праздники. Таким образом, праздничное освещение будет включено в праздник Пасхи, Родительский день, начало безвизового режима 28 апреля, День Европы/День Победы», – отметил Киртоакэ.

Также на Пасху и Родительский день будут пущены дополнительные единицы транспортных средств. Таким образом, график транспорта будет продлен на час, соответственно, автобусы и троллейбусы будут ездить с 5:00 до 23:00.

«На Родительский день по традиции будет организован бесплатный проезд на кладбище Святого Лазэра на трех дополнительных маршрутах автобусов: №10 ( ул. Василе Александри – кладбище Святого Лазэра), №27 (Цирк – Рышкановка – кладбище). По обоим маршрутам будут пущены по 10 автобусов, с 6:00 до 20:00. Также будут пущены автобусы по дополнительному маршруту №D (Цирк – Чевкары – кладбище)» – подчеркнул директор городского автобусного парка Якоб Капчеля.

В свою очередь начальник Управления общественного транспорта и путей сообщения Игорь Гамрецки заявил, что 27 и 28 апреля на кладбище будут ездить дополнительные единицы маршрутных такси №126, 127,132,134, 162, 180, 184 и 189. Впервые в этом году и маршрутное такси №154 будет ездить до кладбища Святого Лазэра с Аграрного университета.

Источник

Telegram