08 августа 2024

ЦИК отклонила заявку на регистрацию блока «Победа» для участия в осенних выборах. Таубер заявила, что они обжалуют это решение

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отклонила заявку на регистрацию избирательного блока «Victorie-Победа», связанного с Шором, для участия в референдуме и выборах президента Молдовы, которые состоятся 20 октября 2024 года, передает ZdG.

Причиной отклонения заявки стало название блока, которое схоже с названием уже зарегистрированной партии «Победа». В то же время ЦИК уведомит Национальный орган по неподкупности для проверки некоторых членов блока, не подавших декларацию об имуществе. Согласно уставному соглашению, в состав блока вошли: политическая партия «Возрождение», политическая партией «Альтернатива и сила спасения Молдовы», политическая партия «Шанс» и политическая партия «Победа».

В свою очередь депутат Марина Таубер заявила на брифинге, в котором приняли участие председатели других партий блока, что «Победа» обжалует решение ЦИК в Апелляционной палате.

Она подчеркнула с трибуны, что решение ЦИК никоим образом не влияет на план действий блока, и заявила, что Василий Боля, ранее выдвинутый блоком «Победа» кандидатом на пост президента Республики Молдова, останется кандидатом блока на выборах.

Подписывайся

Что ещё почитать

WatchDog опубликовало результаты референдума в Молдове в сравнении с другими странами до вступления ...

ЦИК утвердил дату проведения референдума по отставке Дорина Киртоакэ

В Румынии прошел первый тур выборов президента. Лидирует политик, который критиковал ЕС, НАТО и воен...

В Бельцах отменили второй тур выборов мэра

Опрос: 55,1% граждан Молдовы готовы проголосовать за вступление страны в Евросоюз

Марина Таубер: Мы проведем рентгенографию качества окружающей среды в Бельцах и предпримем меры по с...

Более 100 тысяч молдаван подали заявки на участие в выборах из-за рубежа 

Цифра дня: сбор подписей для проведения референдума по отставке Дорина Киртоакэ

«Кэлин Джеорджеску — новый Антонеску»: в Бухаресте молодежь устроила протест против лидера на выбора...

Институт изучения войны: Россия ведет кампанию по дискредитации президентских выборов в Молдове

Референдум по отставке Дорина Киртоакэ состоится 19 ноября

В Кишиневе начали собирать подписи за отставку мэра Дорина Киртоакэ