Молдавский штангист Александр Шпак вошел в десятку на чемпионате Европы
Telegram

Молдавский спортсмен Александр Шпак в весовой категории до 77 кг завершил на 9 месте свое выступление на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит с 8 по 16 апреля в норвежском Ферде.

Шпак выступал вторым из молдавских спортсменов. В рывке он в заключительной попытке зафиксировал снаряд весом 150 кг (9 результат), а в толчке самым удачным оказался второй подход – 185 кг (8 место). По сумме двух упражнений Шпак стал девятым.

Полный триумф отпраздновали в этой весовой категории представители Армении. Золото выиграл Андраник Карапетян (367 кг), серебро – Тигран Мартиросян (352 кг).

Бронза досталась уроженцу Молдовы Дмитрию Каптарю, который сейчас выступает за Румынию – 348 кг.

В активе молдавской сборной пока есть одна малая бронзовая награда, которую в толчке выиграл Юрий Дудогло, по сумме ставший пятым.

Всего на первенство Европы приехали четыре представителя Молдовы. На помост предстоит выйти Александру Дудогло (вес до 85 кг) и Наталье Прищепе (вес до 75 кг).

Данные соревнования являются отборочными на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Количество квот будет определяться по итогам выступления команд в мужской и женской сетках.

источник

Telegram

Что ещё почитать:

Молдавский спортсмен Александрин Гуцу стал чемпионом Европы по борьбе до 23 лет
Молдавская штангистка выиграла Чемпионат Европы по тяжелой атлетике под флагом Румынии
Спортсменка из Молдовы стала чемпионкой Европы по борьбе
Молдавская фигуристка впервые выступит на чемпионате Европы по фигурному катанию среди взрослых
Президент Майя Санду поздравила сборную Молдовы по футболу с волевой победой над Польшей
Молдавские боксеры завоевали пять медалей на молодежном чемпионате Европы по боксу
Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал вице-чемпионом Европы в Загребе
Молдавская тяжелоатлетка Александрина Чуботару завоевала три золотые медали на чемпионате Европы сре...
Молдавская спортсменка Екатерина Грабуча завоевала медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Молдавский спортсмен Артём Ливадарь завоевал золотую медаль на Европейских играх