6 советов, как быстро привести себя в порядок после праздников
Telegram

Уже завтра начинается полноценный рабочий год. После новогодних праздников лишние килограммы набраны и ущерб внешнему виду неизбежно нанесён, но не опускаем руки, мы подготовили несколько советов, по восстановлению после веселой алкогольной вечеринки длиной в полторы недели.

Безусловно, первый шаг на пути “реабилитации ” после праздничной ночи – это верное снятие макияжа. Делать это лучше (надо!) перед сном, даже если вы навеселе, еле стоите на ногах и мечтаете завалиться спать! Воспользуйтесь влажными салфетками для снятия макияжа, процесс займёт чуть больше минуты.

229-mdl

Yves Rocher Салфетки для снятия макияжа 25 шт 229 mdl

Второй шаг – ванна или горячий душ. Эта процедура поможет не только расслабиться и восстановиться, но и смыть едкий табачный дым и «аромат» духов.
Нет ничего лучше чем горячая вода, ваш любимый гель для душа, морская соль или бомбочки для ванны.

sare05_0

Соль для ванн с эфирным маслом Ромашки Relaxa 18 mdl

Перейдем к лицу. Начните с термальной воды и тоника, вода поможет вам проснуться, а тоник дополнительно удалит все загрязнения. Следующий шаг к восстановлению – хорошо увлажняющая маска, которая поможет вернуть упругость, сияние и эластичность кожи! Даже четверти часа достаточно, чтобы выровнять цвет лица.

the-65424

 

Восстанавливающая экспресс-маска для лица Dizao «Гранат и коллаген» 25 mdl

Далее больное место — мешки и темные круги под глазами.

Что бы побороть припухлости, обратите внимание на крема содержащие кофеин, дополнительным плюсом является металлический аппликатор, чтобы усилить эффект, поместите тюбик в холодильник.

На помощь также придет холодная чайная ложка и примочки из ромашки (ромашка стимулирует кровообращение и поможет справиться с отеками).

Clinique-Even-Better-Eyes-Dark-Circle-Corrector

Clinique Even Better Eyes Dark Circle Corrector 559mdl

Не надо недооценивать консилер, но, в тоже время, будьте осторожны, средство с очень плотным покрытием может только усугубить ситуацию, забиться в складочках и подчеркнуть морщинки. Лучше выбрать легкую кремовую текстуру, например светоотражающее средство YSL Touche Eclat или его недорогой аналог. И помните: всегда лучше потом добавить еще, чем сразу переборщить с продуктом.

luminys touch

Корректор Pupa Luminys Touch 280 mdl

И главное правило – пить много воды комнатной температуры. Здесь есть 2 важные причины: во-первых, алкоголь способствует обезвоживанию организма, а нам нужно восстановить баланс воды, и во-вторых, как следствие, избавиться от токсинов.

Не перегружайте желудок тяжелой пищей, газировкой и, тем более, алкоголем. Чем легче пища, тем лучше. Немного хлеба, черный чай, хорошая порция фруктов на завтрак поможет пополнить запас энергии.

Если у вас боли в животе, добавьте в воду лимоном, он помогает уменьшить сокращения желудка и подавить чувство тошноты, также держите наготове сорбент или активированный уголь.

atkritka_1420026212_422

Татьяна Николаева

Telegram