11 сентября 2014

Словакия предоставляет стипендии для молдавских студентов, ученых и художников

slovaciaПосольство Словакии в Кишиневе приглашает молдавских граждан участвовать в конкурсе стипендий академической мобильности на 2014-2015 год. Стипендии предоставляются сроком от 1 до 12 месяцев для студентов, ученых, преподавателей и художников в рамках Национальной стипендиальной программы Словакии.

Размер стипендии составляет 350 евро в месяц для студентов, 580 евро для докторантов и художников, преподавателей, научных сотрудников без докторантуры, 850 евро для научных сотрудников с докторантурой и 1000 евро для ученых с научной степенью и опытом работы более 10 лет.

Крайний срок приема документов - 31 октября 2014 года. Форму заявления можно заполнить онлайн на сайте scholarships.sk или отправить заявку по почте или курьером наряду с другими необходимыми документами по адресу: SAIA, Sasinkova 10, 812 20, Братислава 1, Словакия. Во втором случае, документы должны поступить не позднее, чем за 5 дней до истечения крайнего срока приема документов. Результаты конкурса будут объявлены не позднее чем через 6 недель от этой даты.

Более подробную информацию можно найти на веб-сайте scholarships.sk или saia.sk. Кроме того, желающие могут получить дополнительную информацию у администратора программы Лукаса Марчина по электронному адресу [email protected].

Национальная стипендиальная программа поддержки академической мобильности студентов, докторантов, преподавателей вузов, научных сотрудников и художников была основана в 2005 году Правительством Словакии. Стипендии финансируются Министерством образования, науки, исследований и спорта Словацкой Республики.

tv7.md

Подписывайся

Что ещё почитать

Ученые заявили, что люди стали медленнее стареть

Исследователи выявили три худших периода в жизни человека для употребления алкоголя

Ученые разработали тест для обнаружения рака молочной железы на основе анализа слюны

Учителя информатики, математики и физики могут получить 25 тысяч леев в виде гранта

5 июля в Женеве опять запустят Большой адронный коллайдер

Цифра дня: сколько студентов поступили в молдавские вузы в этом году

Цифра дня: сколько студентов, столкнувшихся с харассментом, не заявили об этом

Ученые заявляют, что плохое воспитание влияет на ДНК и провоцирует болезни

Ученые обнаружили новый вид динозавров и назвали его в честь скандинавского бога Локи

Художники в сети выразили поддержку протестующим в Беларуси: вот 10+ сильных работ

Престижный аукционный дом Christie’s проведет первый аукцион с работами, созданными ИИ. Художники со...

Художников приглашают принять участие в кампании «Добро всегда побеждает» и переосмыслить историю мэ...