01 февраля 2026

В Кишиневе задержали сбежавшего из тюрьмы №13 заключённого

В Кишиневе полиция задержала 21-летнего мужчину, который ранее в тот же день сбежал во время конвоирования на допрос из тюрьмы №13.

Как сообщил Генеральный инспекторат полиции, задержание произошло в столичном секторе Буюканы. Молодой человек находился под следствием по делу о краже.

В полиции уточнили, что помимо основного уголовного дела, в отношении задержанного будет возбуждено дополнительное производство по факту побега.

Также проводится служебное расследование с целью установить, были ли соблюдены все предусмотренные протоколы сотрудником полиции во время сопровождения заключённого.

Правоохранительные органы заявляют, что ситуация находится под контролем, угрозы для населения нет.

Подписывайся

Что ещё почитать

Скрипачке Александре Конуновой вернули скрипку

В Молдове ищут 10-летнюю девочку, пропавшую во время спортивного забега по лесу

Иранский заключенный умер "от счастья" после того, как ему отменили смертную казнь

Бывший президент Франции Николя Саркози приговорен к году лишения свободы

В Кишинёве женщина умерла после падения с электросамоката

Как живут женщины с детьми в молдавских тюрьмах: фотопроект польского фотографа Ядвиги Бронте

В Кишинёве во время косметологической процедуры в салоне умерла владелица бутика Mona Lisa

«Я был целиком внутри»: аквалангист в США выжил после того, как его проглотил кит

В кишинёвском парке застрелили питбуля, который напал на женщину. Зоозащитники уверяют, что собака н...

Ночью в центре Кишинёва произошла страшная авария. Есть жертвы

В Кишиневе погиб сотрудник школы из-за упавшего дерева

20 лет тюрьмы или пожизненное заключение грозит 18-летнему кишинёвцу, который хладнокровно убил свою...