В центре «Константин Брынкуш» откроется выставка в честь Национального дня культуры
В Выставочном центре «Константин Брынкуш» откроется выставка современного искусства, посвященная Национальному дню культуры. В этом году событие приобретает особое значение, поскольку отмечается 150-летие со дня рождения Константина Брынкуша, одной из ключевых фигур мирового современного искусства.
Экспозиция объединяет произведения современного искусства, вступающие в диалог с культурным наследием Брынкуша, подчеркивая преемственность и многообразие современных художественных форм выражения.
Вернисаж состоится 15 января в 15:00. Выставка будет открыта до 8 февраля в Выставочном центре «Константин Брынкуш», Штефан чел Маре, 3.

Напомним, что в Национальному художественном музее 15 января откроется выставка «Пожертвования и недавние приобретения», на которой представят часть произведений, которые пополнили фонд музея в период 2023-2025 годов. Также в этот день в художественном музее пройдет серия мастер-классов и лекция в рамках Национального дня культуры.