17 февраля 2025

Воздушное пространство Республики Молдова снова было нарушено двумя российскими дронами

Воздушное пространство Республики Молдова снова было нарушено. На юге страны зафиксировали два дрона.

Вчера вечером воздушное пространство Республики Молдова было пересечено двумя дронами, сообщают местные власти. Согласно информации из Украины, в это время Россия проводила новую массированную атаку с помощью дронов на Одесскую область, передает MOLDPRES.

Дроны были замечены в южной части воздушного пространства Республики Молдова.

Первый летательный аппарат был зафиксирован Оперативной службой воздушного пространства Республики Молдова в 22:45 по направлению Тараклия — Петровка. Второй дрон был замечен три минуты спустя, в 22:48, на направлении Бурлэчень — Виноградовка.

Обе воздушные цели покинули территорию Республики Молдова, — сообщила Пограничная полиция.

Пограничники и национальные органы, ответственные за безопасность воздушного пространства, продолжают мониторинг ситуации и принимают все необходимые меры для управления рисками.

12 февраля, в среду, три дрона, оснащенные взрывчаткой, также нарушили воздушное пространство Молдовы. Два из них взорвались вблизи населенных пунктов Тараклии и Чедыр-Лунги. Пострадавших не было.

С начала войны в Украине власти сообщили о более 20 случаях нарушения воздушного пространства российскими дронами или ракетами.

Подписывайся

Что ещё почитать

Россия ударила баллистической ракетой по Днепропетровской области: 11 погибших и сотни раненых

Пассажиры самолета WizzAir, который пролетал над Молдовой, засняли момент ракетных ударов. Это оказа...

Главком ВСУ Залужный рассказал, что война в Украине зашла "в тупик"

Майа Санду: Россия планирует диверсии с привлечением людей с военной подготовкой для госпереворота в...

Во время трансляции рестлинга по телевидению в США появилась табличка "Молдова замёрзнет к ****  мат...

"Нас шантажировали газом, теперь шантажируют темнотой. Но победит свет". Прошла инаугурация Майи Сан...

СИБ: Россия потратила более 1 миллиарда леев для дестабилизации ситуации в Молдове перед выборами

Молдавские власти осудили подрыв Каховской плотины на оккупированной Россией территории на юге Украи...

В Молдове заблокировали 31 сайт, большинство из которых "напрямую управляются из России"

Национальная армия сообщила о получении новых средств противовоздушной защиты, способных сбивать бес...

В Молдове введут правила регистрации и использования дронов

Институт изучения войны: Кремль хочет добиться территориальных уступок от Украины до границы с Молдо...