05 августа 2025

Владелица магазина в Китае уже 13 лет не гасит свет, чтобы девушки не шли домой в темноте

Фото: SCMP

Владелица продуктового магазина в Китае уже 13 лет оставляет свет у торговой точки на всю ночь, чтобы помочь людям найти дорогу домой в темноте, пишет Горящая изба со ссылкой на South China Morning Post.

Шестидесятилетняя Сунь Мэйхуа открыла свой магазин в старом городе Чанша в центральной китайской провинции Хунань ещё в 2012 году. И в первый же месяц работы молодые женщины говорили ей, что свет её лавки придаёт им чувство безопасности, когда они поздно заканчивают работу и возвращаются домой пешком.

С тех пор Сунь никогда не гасила свет. Она также продлила часы работы магазина до двух часов ночи, и сама начала провожать домой некоторых девушек. Теперь её любя называют «тётушка уличного света».

Фото: SCMP

Заботливая владелица магазина также перенесла стационарный телефон из дома в торговое помещение, чтобы пожилые люди, которые не знакомы со смартфонами, могли связаться с близкими. Воспользоваться телефоном могут и дети, которым не разрешают брать мобильники в школу.

Местные жители полностью доверяют Сунь и даже оставляют ей запасные ключи от своих домов. Они знают, что всегда могут прийти за помощью и заботой. «Это продуктовый магазин, который дарит любовь безвозмездно», — отметил один из посетителей.

Подписывайся

Что ещё почитать

Правительство Китая запретит все видеоигры, в которых присутствуют LGBT персонажи

"Гей или легенда"? — совет по недискриминации выпустил серию социальных роликов

Вина Молдовы участвуют в крупной выставке в Китае Top Wine China

Китай побил рекорд США 2001 года по времени пребывания астронавтов в открытом космосе

Китай подал жалобу на Илона Маска в ООН из-за его спутников Starlink

В КИШИНЕВЕ НАЧАЛ РАБОТАТЬ ПЕРВЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН «MESTO»

Умер Майкл Вульф, фотограф, знаменитый пейзажами Гонконга

В Китае построили университет, похожий на гигантский унитаз

Тематический парк в Китае столкнулся с критикой из-за сюрреалистических фигур людей мутантов

Китайский шахматист лишился титула «Короля Сянци» после того, как с размахом отпраздновал свою побед...

Топ-10 причудливых зданий Китая

В Китае выявили первый случай заражения человека новым штаммом птичьего гриппа