В Китае полицейские спасли тысячу кошек, которых собирались пустить на мясо
Telegram

Полиция Китая успешно провела операцию по спасению более тысячи кошек, которые находились под угрозой того, чтобы стать частью жуткой торговой схемы, где их планировали использовать в качестве мяса, маскируя под баранину и свинину, делится bbc.com.

Согласно информации местных СМИ, благодаря сотрудничеству с защитниками прав животных, полиция перехватила грузовик в городе Чжанцзяган на востоке страны, перевозивший большое количество кошек. Эти кошки были спасены и временно помещены в безопасный приют, а полиция раскрыла еще одну преступную схему, связанную с незаконной торговлей кошачьим мясом, стоимость которого оценивается в приблизительно доллар за килограмм.

СМИ не уточняют, являлись ли эти кошки дикими животными или были похищены из домашних семей, но они были направлены на юг страны, где их, вероятно, планировали использовать в производстве сосисок или подделок шашлыков из свинины и баранины.

Согласно информации, опубликованной в издании The Paper, активисты организации по защите животных из Чжанцзягана обнаружили, что на местном кладбище было множество кошек, содержащихся в деревянных ящиках. Они следили за ситуацией в течение шести дней и, когда 12 октября кошек готовили к перевозке в фургоне, активисты заблокировали дорогу и вызвали полицию.

История о спасении кошек вызвала огромное количество негодования среди пользователей китайской социальной сети Weibo, и многие из них призвали власти ужесточить контроль над продовольственной промышленностью в стране.

Один из пользователей этой сети написал: “Никогда больше не буду есть шашлыки где попало”.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram