16 мая 2025

Из тюрьмы в Бендерах сбежали трое заключенных. Двоих уже нашли

Вечером 15 мая трое заключённых совершили побег из исправительного учреждения, расположенного в городе Бендеры. Один из них был задержан практически сразу, второго удалось поймать спустя короткое время. Третий беглец по-прежнему на свободе, и власти активно ведут его поиски, сообщает агентство IPN.

Сразу после инцидента в учреждении был введён режим повышенной готовности. В настоящее время продолжается масштабная поисковая операция — устанавливаются блокпосты и досматриваются участки, где, предположительно, может находиться скрывшийся осуждённый, уточняет пресс-служба Национального управления пенитенциарных учреждений.

Граждан, располагающих сведениями о возможном местонахождении разыскиваемого, просят срочно обратиться в экстренную службу по номеру 112 либо связаться с дежурной частью ANP по телефонам: 078 777 403 или 078 777 458.

cover: pawel-czerwinski/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

Центральные больницы Рыбницы, Бендер и Дубоссар не смогут работать круглосуточно, если прекратится п...

В Бендерах появится мурал общей площадью 1500 м²

Лидер преступной группировки, приговоренный к пожизненному в Молдове, вышел из тюрьмы

Стартовала акция по сбору спортивного инвентаря для заключенных ПУ «Спорт – это свобода!»

В Молдове заключённый из тюрьмы №13 сбежал во время этапирования

Мужчина, сбежавший в мае из тюрьмы №8 в Бендерах, был задержан и арестован на 30 суток

Цифра дня: Какое место занимает Молдова в рейтинге стран с самым большим числом заключенных

Жители Чекан запустили петицию против строительства новой тюрьмы в их районе 

В Молдове заключенный получил еще 7 лет тюрьмы за шантаж интимными фото

RISE Moldova выпустило расследование о завербованных гражданах Молдовы в ЧВК "Вагнер", которые погиб...

Мужчина, сбежавший из тюрьмы в Тараклии, задержан

В Кишиневе планируют построить новую тюрьму в течение трех лет