15 августа 2024

В Молдове заключенный получил еще 7 лет тюрьмы за шантаж интимными фото

В Молдове 33-летний заключенный получил еще 7 лет тюремного срока за шантаж. Такой приговор вынес Буюканский суд города Кишинева, пишет deschide.md.

Согласно информации Генеральной прокуратуры, в 2021 году, находясь в пенитенциарном учреждении № 12 в Бендерах, осужденный создал фальшивый профиль в социальной сети «Facebook». Используя этот аккаунт, он начал переписку с женщиной, выдавая себя за потенциального партнера. Вскоре ему удалось получить от нее интимные фотографии, которые он затем использовал для шантажа. Угрожая опубликовать эти снимки, мужчина вымогал у жертвы деньги, получив 7 тысяч леев, переданных ему через таксиста.

Кроме того, преступник вымогал дополнительные суммы, включая 250 евро якобы на решение проблем сына жертвы, а также 300 и 400 евро под разными предлогами. В дополнение к этому, он потребовал купить ему мобильный телефон, вновь угрожая публикацией фотографий. В общей сложности материальный ущерб, нанесенный пострадавшей, превысил 30 тысяч леев.

Во время судебных слушаний мужчина признал свою вину.

В результате он был приговорен к дополнительным 7 годам тюремного заключения и оштрафован на 70 тысяч леев.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Бельцах мужчина напал на приятеля с вилкой и украл телефон. За это он получил реальный срок

В Глодянах мужчину, который убил пожилую женщину и спрятал мужчину в подвал, засыпанный землей, приг...

Итальянцы провели экспертизу Бендерской крепости, реставрация начнётся в 2021

Цифра дня: Какое место занимает Молдова в рейтинге стран с самым большим числом заключенных

В Молдове задержали мужчину, который шантажировал девушку распространением интимных фотографий

В Молдове задержали группу мужчин, которые шантажом пытались завладеть машиной девушки

В Кишиневе двое мужчин похитили криптовалютчика и вымогали у него деньги

Александр Савко — художник, который объединяет персонажей поп-культуры с мировыми шедеврами

Заключенные из нескольких пенитенциарных учреждений устроили показ мод в стиле ретро

Анестезиолог, которую обвиняют в причастности к смерти женщины в салоне красоты, может получить до 5...

Уик-энд на другой стороне Днестра: Краткий гид по Приднестровью

На самую высокую колокольню