В Новых Аненах пьяный водитель без прав откусил полицейскому мочку уха
Telegram

Двое мужчин задержаны после нападения на двух полицейских при исполнении служебных обязанностей. Правонарушители были остановлены сотрудниками правоохранительных органов, водителю была проведена алкотестерная проверка и установлено, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также то, что у него не было водительского удостоверения, передает Unimedia. 

По данным прокуратуры, 4 июня 2023 года, примерно в 16:00, первый обвиняемый ехал на автомобиле по дороге общего пользования в Новоаненском районе. После остановки двумя сотрудниками Инспектората полиции Новых Анен и проведения алкотестерной проверки было установлено, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также у водителя не было водительского удостоверения.

Далее этот же мужчина, действуя заодно со вторым обвиняемым, который ехал в машине в качестве пассажира, проявил агрессивное поведение, а на просьбу выполнить требования закона, последний отказался, начал нецензурно выражаться на сотрудников полиции, угрожая им физической расправой. Когда полицейский попытался разрядить конфликт и успокоить его, обездвижив, первый обвиняемый, воспользовавшись тем, что его друг сопротивлялся другому полицейскому и отвлекал его, умышленно укусил его за мочку левого уха, откусив ее.

По установленным обстоятельствам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, связанного с управлением транспортным средством лицом в состоянии сильного алкогольного опьянения, совершенного лицом, не имеющим водительских прав, и преступления, связанных с применением насилия по отношению к ответственному лицу с целью помешать его служебной деятельности по раскрытию преступления.

Прокуратура Новоаненского района ходатайствовала о применении в отношении обвиняемого меры пресечения в виде ареста сроком на 30 суток, процедура принята вчера, 7 июня 2023 года, следственным судьей.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram

Что ещё почитать:

В Молдове задержали 18-летнего подростка с наркотиками на сумму 1,5 млн леев
В Кишиневе на Буюканах произошла серия автомобильных краж
Полиция Молдовы обнаружила и изъяла партию марихуаны на три миллиона леев в Яловенском районе
Полиция Молдовы предупреждает: мошенники рассылают фальшивые письма от лица руководителей госучрежде...
В Кишиневе подросток украл телефон с применением насилия прямо на улице
В Резинском районе остановили 17-летнего пьяного водителя без прав, который еще и угнал автомобиль
Полиция Молдовы задержала "криминальных авторитетов" из Молдовы и Украины на встрече за разделение с...
В МОЛДОВЕ НАРУШИТЕЛЬ ПДД УГНАЛ СЛУЖЕБНОЕ АВТО ПОЛИЦИИ, БУДУЧИ В НАРУЧНИКАХ
В Бельцах задержали четырех мужчин, похитивших девушку в рамках социального эксперимента
В Молдове на выходных около 50 человек застали пьяными за рулем