14 марта 2025

Российские войска обстреляли больницу в Харьковской области и повторно атаковали спасателей, тушивших пожар

Российские войска в ночь на 14 марта ударили по гражданской больнице в поселке Золочев в Харьковской области, пишет hromadske.ua. Об этом сообщили ГСЧС и глава областной военной администрации Олег Синегубов.

Около полуночи больницу атаковали ударными беспилотниками. Там пострадала 33-летняя сотрудница бригады экстренной помощи, у женщины острая реакция на стресс.

В медучреждении также находились пятеро пациентов и пятеро работников, они не пострадали.

В результате взрыва загорелась крыша здания, пламя охватило 1500 м². Через 40 минут, когда пожар тушили спасатели, нанесли повторный удар. Чрезвычайники успели пройти в укрытие. В общей сложности пожар удалось ликвидировать в течение 6 часов.

По данным ОВА, в течение прошедших суток под российскими атаками были Харьков, Кондрашовка, Выше Солёное и Слатино.

В частности, в результате одного из обстрелов административного центра пострадали семь человек, среди них — четыре ребенка с острой реакцией на стресс. А в Кондрашовке 65-летний мужчина находится в тяжелом состоянии после артиллерийских обстрелов.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Петербурге 11 мужчинам при получении российского гражданства сразу вручили повестки с постановкой ...

Молдова и Украина возобновят железнодорожное сообщение

В Молдове почтили память погибших в авиакатастрофе украинского самолета в Иране

Российские спецслужбы задержали в Крыму трех агентов военной разведки Украины, один из которых гражд...

Граждане Молдовы с сертификатами о вакцинации могут въезжать в Украину без карантина

В Бельцах задержали 20-летнего мужчину, который рисовал символику "Z"

Путин объявил о признании независимости ДНР и ЛНР

В Молдове в здании Правительства и в ряде учреждений на время отключат свет в знак солидарности с Ук...

Цифра дня: сколько мирных жителей погибли в Украине с начала войны

Цифра дня: сколько пересечений украино-молдавской границы было зарегистрировано за время войны в Укр...

На границе Молдовы и Украины возобновят работу два КПП

Россия обстреляла дистанционные подстанции, через которые питается Запорожская АЭС. Вследствие этого...