08 мая 2023

Ночью российские дроны атаковали Киев, а в Одесской области ракетный удар привёл к сильному пожару. Есть разрушения

В ночь на 8 мая Россия нанесла ракетные удары по Одесской области и 35 дронов атаковали Киев. Ракеты типа Х-22 попали в склад предприятия и побережье Одессы, начался сильный пожар, пишет Unian.

Как сообщили в оперативном командовании "Юг", ракетный удар был нанесён по Одесской области с самолетов стратегической авиации. "Ракеты типа Х-22 оккупанты направили по складу одного из продовольственных предприятий и по рекреационной зоне на черноморском побережье", – рассказали военные.

Всего по Одесской области Россия запустила 8 ракет с бомбардировщиков Ту-22М3.

Киевскую область атаковали дронами иранского производства "Shahed-136/131". Было применено 35 ударных БпЛА, которые атаковали с северного направления – аэродром Сеща (Брянская область).

В Киеве обломки дронов упали в нескольких местах. Зафиксировано падение обломков на жилой дом, проезжую часть, а также на взлетную полосу в аэропорту "Жуляны". Cообщается о как минимум пяти пострадавших.

Подписывайся

Что ещё почитать

С 7 по 9 ноября в Кишиневе пройдут Дни украинского кино

В Кишиневе пройдет спектакль «Драма из Мариуполя» о бомбардировке мариупольского театра

В Молдове одобрили продление режима ЧП еще на 60 дней

В Петербурге 11 мужчинам при получении российского гражданства сразу вручили повестки с постановкой ...

Бэнкси подтвердил свое авторство семи муралов на территории Украины

Майя Санду: если Россия нападет на Молдову, мы обратимся за помощью

Укрпошта выпустит марку "И наступит весна" к 2-летию полномасштабного вторжения РФ и 10-летию начала...

Charlie Hebdo опубликовал работы украинских карикатуристов о войне

В Энергодар доставили партию калия йодида на случай аварии на Запорожской АЭС

Ночью украинские беспилотники атаковали «Москва сити»

«Команда Пригожина» готовила государственный переворот в Молдове заявила Майя Санду в интервью Finan...

Дэниел Рэдклифф продает мантии волшебника "Гарри Поттера", чтобы собрать деньги в помощь Украине