В Кишиневе пройдет Ночной марш с требованием создать безопасные условия на улице
04/12/2025 18:00
-
Министерство внутренних дел Кишинева (бульвар Штефан чел Маре, 75)

В Кишиневе пройдет Ночной марш с требованием создать безопасные условия на улице

В рамках кампании «16 дней активизма против гендерного насилия» 4 декабря в 18:00 в Кишиневе пройдет Ночной марш с требованием создать безопасные условия в общественных пространствах для женщин, ЛГБТК+ людей и других непривилегированных групп.

Участницам и участникам рекомендуется приносить фонарики, лампы и светоотражающую одежду, чтобы символизировать свет, который нужен Кишиневу для обеспечения безопасной среды для всех.

Марш начнется у Министерства внутренних дел Кишинева (бульвар Штефан чел Маре, 75). Далее участники остановятся у Мэрии, Правительства, Парламента, Министерства юстиции, а завершится – у Музея Земств.

Для подготовки к Ночному Маршу 3 декабря с 17:00 до 19:30 в Коммунитарном центре 151 (ул. 31 Августа 1989, №151) пройдет мастер-класс по изготовлению плакатов.

Марш проходит уже в третий раз.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе установят специальные палатки, чтобы спрятаться от жары

В Молдове прошел протест в память о транс-подростке, покончившей с собой

Молдова и ЕС начали диалог высокого уровня по вопросам политики и безопасности

Впервые в истории Великобритания организует мировой саммит, посвященный безопасности ИИ

Цифра дня: Молдова в рейтинге стран, безопасных для женщин

Сложная нейросеть заявила, что только отказ от ИИ защитит человечество

В кишиневском аэропорту продлили ограничительные меры: вход в аэоропорт разрешен только пассажирам с...

В Молдове перед Новым годом усиливают меры безопасности

В Молдове открыли воздушное пространство, запрет на полеты был отменен

В новом проекте Стратегии Национальной Безопасности Молдовы Россия указана угрозой национальной безо...

Топ-20 самых безопасных городов мира

На въезде в кишиневский аэропорт задержали иностранного гражданина с рюкзаком, набитым оружием