05 мая 2025

В Молдове двое мужчин избили до смерти мужчину с ограниченными возможностями. Их осудили на 10 и 13 лет

В Молдове двоих мужчин приговорили к 10 и 13 годам лишения свободы за жестокое избиение мужчины с ограниченными возможностями, который позже скончался в больнице, сообщает IPN.

По данным Генеральной прокуратуры, трагедия произошла в ноябре 2024 года в одном из населённых пунктов Кэлэрашского района. Мужчина 31 года пригласил 19-летнего юношу отправиться с ним к 58-летней жертве, чтобы отомстить за ранее данные им показания в рамках уголовного дела. Они избили мужчину руками и ногами, нанося удары, в том числе, по голове. От полученных тяжёлых травм пострадавший скончался 6 декабря в районной больнице Кэлэраша.

Суд назначил 31-летнему мужчине 13 лет тюремного заключения, а его 19-летнему сообщнику — 10 лет. Оба будут отбывать наказание в закрытом исправительном учреждении.

cover: pawel-czerwinski/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

В Сороках водителю грузовика стало плохо. Он скончался до прибытия скорой помощи

Умер Юрий Шатунов. Ему было 48 лет

Сотрудник частной охранной фирмы получил три года тюрьмы за избиение мужчины в Кишинёве

В Молдове сердечно-сосудистые заболевания составляют более 55% всех смертей

Умер Кевин Митник. Он был одним из самых разыскиваемых хакеров в мире

В Глодянах мужчину, который убил пожилую женщину и спрятал мужчину в подвал, засыпанный землей, приг...

В Вулканештах массажист изнасиловал парализованную клиентку. Его приговорили к году тюрьмы

В Кишиневе задержали женщину-карманницу. Она крала разные вещи: от телефонов до обуви

В Кишиневе таксист изнасиловал пьяную пассажирку. Он получил три года тюрьмы

В горах трагически погибла надежда молдавского женского футбола Виолетта Мыцул

В Молдове двое пьяных мужчин вызвали скорую помощь и избили прибывшую команду

Учительница из Бельц может получить до 10 лет тюрьмы за жестокое обращение с детьми